» » » Капитан "Эвертона": "Арсенал стал играть жёстче"

Капитан "Эвертона": "Арсенал стал играть жёстче"

Капитан "Эвертона" Фил Невилл говорит, что "Арсенал" может, наконец, всерьёз побороться за титул английской Премьер Лиги.

Англичанин сыграл весь матч против "канониров" на "Гудисон Парк", в котором "ириски" уступили 1:2.

Голов, забитых Бакари Санья и капитаном Сеском Фабрегасом, оказалось достаточно, чтобы обеспечить 3 очка лондонскому клубу, а мяч, забитый Тимом Кэхиллом, оказался не более чем утешением.

Однако Невилл считает, что очки были отобраны "Арсеналом" из-за неспособности "Эвертона" сыграть жёстче "канониров".

Он сказал журналистам: "Раньше мы доставляли им проблемы нашей настойчивостью и постоянным прессингом, "Арсенал" был не в состоянии справиться с этим, но на этот раз "канониры" заслуженно победили. Они, кажется, немного более устойчивы и крепки в настоящее время. Они всегда будут играть в фантастический футбол, это никогда не изменится, но в конце концов они стали мужчинами, которые борются за мяч в каждом эпизоде. Существует, может быть, еще что-то, чего "канонирам" не хватает, прежде чем они будут иметь реальные шансы называть себя командой-победителем, потому что у вас всё равно присутствует большое желание задавить их. Но мы не смогли продемонстрировать данные качества, и в этом плане "Арсенал" стал лучше".

Лондонский клуб не выигрывает трофеи уже на протяжении последних пяти сезонов, но Невилл считает, что молодая команда Арсена Венгера улучшила свою физическую и психическую твердость достаточно, чтобы иметь возможность выигрывать важные игры в борьбе за чемпионство, даже при плохом футболе.

"Канониры постепенно получают этот опыт - то есть, не всегда играют в красивый футбол и забивают классные голы, однако выходят победителями, к чему многие люди ещё не привыкли. "Челси" и "Манчестер Юнайтед" не всегда побеждают, играя в красивый футбол. Вы должны делать это, когда вы не играете достаточно хорошо, и "Арсенал" узнал это сейчас".
Источник: arsamania.com
Дата: 19 ноя 2010
19 ноября 2010 23:15     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Всё правильно,нас никто не жалеет,катятся под нас по страшному,почему же мы должны бесполкоиться о ком-то,футбол это контактная игра-ну вот ловите Контант,только Жёсткий
20 ноября 2010 01:25     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
это хорошо што арсенал начинают побаиваться
20 ноября 2010 08:41     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Приятно слышать!Все-таки Невилл прав!
20 ноября 2010 09:30     gnida    Посетители    Комментариев: 503
а я б не сказл што арсенал игрет не в красивый футбол!
20 ноября 2010 09:57     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
Согласен с ним
20 ноября 2010 11:18     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Будем возглавлять таблицу Fair Play с конца)))
Хотя эт не важно. Лучше всё-таки брать желанные трофеи.
Мы стали мужчинами - это отлично.
20 ноября 2010 12:05     sini    Посетители    Комментариев: 78
даждались наконецто...