Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 38 человек
» » » Предматчевое интервью Арсена Венгера

Предматчевое интервью Арсена Венгера

Предматчевое интервью Арсена Венгера

В преддверии игры против "Вулверхэмптона", главный тренер "канониров" поговорил об успешной адаптации Аршавина в английском футболе, о состоянии Сеска Фабрегаса, а также признался, что его команде следует немного изменить свой стиль игры на домашнем стадионе.

О том, что Аршавин изменил свой стиль игры ради того, чтобы "выжить" в Премьер Лиге...

"Определённо, сейчас он как никогда готов играть в мире английского футбола. Он изменил свой стиль и стал намного более сильным в физическом плане. Андрей понимает: для того, чтобы выжить в Премьер Лиге, нужно быть намного крепче. Должен сказать, что со старта сезона его мотивация просто поражает".

"Андрей - особенный футболист. Он никого не боится. Конечно, он является не только футболистом, способным принять решение, но и игроком, который придаёт индивидуальность команде. Он очень заряжен и сразу прессингует вас. Когда Аршавин получает мяч, у вас всегда есть надежда".

"В недавнем времени он не был достаточно свеж, когда вернулся с России, однако сейчас должен снова обрести себя. Аршавин упорно работает, демонстрирует правильную мотивацию. В прошлой игре он внёс положительный вклад, поэтому я думаю, что Андрей сыграет против "волков".

"Да, способность россиянина создать момент из ничего не может не осложнить мне жизнь в плане выбора состава. У меня было схожая проблема с Тьерри Анри, когда у него мало что получалось, и со всеми остальными футболистами, которые имели потенциал соорудить нечто необычное".

"Вы удивляетесь даже тогда, когда у них не складывается игра. С такими нападающими в составе, как Ван Перси, Бендтнер и Шамах, вы знаете, что вы можете забивать голы и переворачивать игры, даже в моменты, когда ничего не получается".


О том, что мы увидим другого Сеска сегодня...

"Травма теперь абсолютно точно ему не мешает".

"Всё это забрало у него много психологических сил. Я верю: тот факт, что он сыграл против "Ньюкасла" без каких-либо осложнений, позволяет нам смело сказать, что мы увидим другого игрока в среду".


О том, что команда может изменить свой стиль, играя на домашнем стадионе...

"Не могу отрицать, что в последних 4 домашних матчах мы вообще не показывали демонстрацию качественного футбола".

"У нас были проблемы с победами в этих играх. Возможно, нам следует играть немного проще в некоторых ситуациях, потому что все против нас садятся очень глубоко. Как только ты допускаешь ошибку, всё становится даже сложнее".

"Например, в воскресенье я думаю, что мы были серьёзны, однако не создали достаточно голевых моментов. На определённой стадии казалось, что мы можем играть продолжительное время, не забивая мячей, и это, конечно, беспокоит".

"Матч пришёлся спустя несколько дней после выездной игры Лиги Чемпионов в Донецке. Всегда сложно справиться с этим".

О том, что это самая открытая гонка за чемпионство за долгое время...

"Конечно, будет наиболее открытая чемпионская гонка за многие годы".

"Требования от команд в европейских являются очень высокими, уровень менее престижных клубов в Премьер Лиге стал выше, поэтому я считаю, что все будут терять очки".

"Если "Челси" не сумеет оторваться, то бороться будут все. Ситуация показывает, что даже "Челси" будет терять очки".

"Они уже проиграли пару матчей. Конечно, нужно учитывать, что поражения пришлись на такие сложные выезды, как "Сити оф Манчестер" и "Энфилд". Никогда не бывает легко, однако это делает лигу как минимум плотной".

"Уровень существенно повысился. Я думаю, что отныне команды, которые технически оснащены несколько хуже, оказывают более сильное физическое сопротивление".

"Все клубы Премьер Лиги могут оставаться дисциплинированными в течение 90 минут, поэтому вам не удаётся изменять ситуацию на поле во вторых таймах так, как это было годами ранее".


О прошедшей игре против "Ньюкасла"...

"Конечно, не могу не отдать должное "сорокам", которые сыграли хорошо и являются солидной командой. Но вы всегда чувствуете, что когда соперник имеет один удар в створ ворот и впоследствии выигрывает... Тяжело смириться".

"Даже при том, что мы не создали много шансов, у нас было 4-5 хороших возможностей, и поэтому я говорил: нам не повезло с поражением. Мы не были на высоте, играли плоско, но всё равно думаю, что ничья оказалась бы более справедливым результатом".

"И, конечно, всегда вдвойне разочаровывает (когда твои конкуренты тоже проигрывают), потому что думаешь "у нас был хороший шанс". С другой стороны, если бы "Челси" выиграл, то отрыв составлял бы 8 очков".

"Ожидал потерю очков "синих" в Ливерпуле, однако не ожидал, что мы потеряем очки против "Ньюкасла".


О сегодняшнем матче...

"Важно избежать третьего поражения подряд. Мы не хотим проиграть эту игру. Особенно после матчей с "Шахтёром" и "Ньюкаслом", где мы, из-за качества показанного футбола, не заслуживали поражения. Важно, чтобы мы снова стали эффективными и обрели уверенность".

"Волки - хорошая команда, потому что они сильны в защитной и атакующей игре. Хороши в центре поля Милияш и Генри. Впереди у них есть Дойл. Так что "Вулверхэмптон" является командой, способной играть технично".

"Да, их можно назвать в каком-то роде жёстким клубом, однако всё равно техническое умение никуда не деть. Если взглянуть на их игру против "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед", то "Вулверхэмптон" в плане обращения с мячом были не хуже сильных соперников".

"Смотрел игру на "Олд Траффорд". "Юнайтед" в буквальном смысле повезло, потому что у "волков" имелись моменты. Мы можем сказать, что проиграли "Ньюкаслу", который нанёс один удар в створ, однако "Вулверхэмптон" создавал шансы".

"Поэтому важно сыграть очень сильно в защите и реализовать свои моменты, так как их будет немного".
Источник: arsamania.com
Дата: 10 ноя 2010
Просмотров: 1920
10 ноября 2010 19:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
верю в Арсенал
10 ноября 2010 19:18     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
надеюсь только на победу,проиграем чемпионства невидать
10 ноября 2010 19:31     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
Сэнкс!
11 ноября 2010 20:14     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168  
Вот бы выйграли трафей в этом году !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 ноября 2010 21:30     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
fan arsenala,согласен
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео