» » » Уолкотт: «Считаю себя нападающим»

Уолкотт: «Считаю себя нападающим»

Уолкотт: "Они были только лишь лучше нас"
Тео Уолкотт сказал, что лично он больше видит себя на позиции нападающего, чем вингера, после того, как вернулся после травмы и стал забивать голы.

Арсен Венгер продолжает использовать игрока сборной Англии в широком смысле и в разных ролях, но в этом сезоне Уолкотт трижды забил в трёх играх в контратаке, при этом атаковав исключительно как центральный нападающий. Напомним, эти голы принесли "канонирам" победу над "Ньюкаслом" в Кубке Лиги, а также, несмотря на гол Тео в среду, "Арсенал" не смог одолеть "Шахтёр".

Уолкотт признался, что рад играть на любой позиции, но в то же время, 21-летний игрок сказал, что ему больше привлекательна идея, в которой он занимает более видное положение именно в атаке команды.

"Лично я считаю себя нападающим", - сказал он. "Я хорош для того, чтобы забивать голы, потому что, как правило, я не трачу много времени, а пытаюсь его выиграть."

"Надеюсь, в ближайшие пару лет вы увидите меня на атакующей позиции впереди, я с нетерпением жду этого момента."

"Я готов сыграть на какой угодно позиции в "Арсенале", но мне приятно знать о том, что тренер возлагает на меня надежды в плане игры впереди."

"Я готовлюсь к каждому матчу, и это, похоже, приносит свои плоды. Надеюсь, что смогу продолжать делать это и в дальнейшем. Я просто хотел помочь команде выиграть у "Шахтёра", даже если бы не забил. Этот гол положителен для меня, но поражение отрицательно для всей команды."

После удивительного начала сезона, когда англичанин отличился хет-триком в матче против "Блэкпула" и голом в поединке с "Блэкберном", он испытал проблемы с лодыжкой, и очень сожалеет об упущенном времени.

"У меня было шесть недель в этом сезоне, когда я не мог играть из-за травмы, и если бы я был здоров, то (в тех матчах) возможно мог продемонстрировать потенциально больше, чем обычно."

"Но сейчас я подхожу к этому моменту, я готов сыграть в воскресенье (против "Ньюкасла"). Я счастлив, я забиваю голы, но я хочу помогать команде выигрывать матчи - это самая важная вещь для меня."
Источник: arsamania.com
Дата: 5 ноя 2010
5 ноября 2010 09:17     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
нашего Шумахера цент-форвардом и голов 20 за матч обеспечено!) post-6455-1247777441
5 ноября 2010 10:04     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
1) Уолкотт пишется с двумя Т wink
2) Новости с других источников в отдельную категорию
3) Нападающий из него будет отличный)
5 ноября 2010 10:05     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
извиняюсь! feel
5 ноября 2010 11:10     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
а кто тогда на фланге бегать будет?
5 ноября 2010 11:24     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Я таже там считаю,давно уже пора!
5 ноября 2010 11:27     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
gluphilipp,
аршавин и насри!
5 ноября 2010 16:36     Димка    Посетители    Комментариев: 169