» » » Ван Перси вызван в сборную Голландии, а Де Йонг - нет

Ван Перси вызван в сборную Голландии, а Де Йонг - нет

Главный тренер сборной Голландии Берт Ван Марвейк продолжает удивлять клубы английской Премьер-Лиги - на товарищеский матч против Турции 17 ноября был вызван нападающий "Арсенала" Робин ван Перси, а вот полузащитник "Манчестер Сити" Найджел Де Йонг вновь не получил приглашения.

Ван Марвейк назвал имена 24-х футболистов, в числе которых оказались Джонни Хейтинга из "Эвертона", Рафаэль Ван дер Ваарт из "Тоттенхэма" и Дирк Кейт из "Ливерпуля", которые будут готовиться к товарищескому матчу против турков, который состоится в Амстердаме 17 ноября.

Вопреки многочисленных протестам со стороны официальных лиц и болельщиков, тренер вновь не вызвал "горожанина" Де Йонга. Напомним, что это своего рода наказание со стороны лично Ван Марвайка, который тем самым выражает протест против грубой игры Найджела, ранее осенью сломавшего ногу в двух местах вингеру "Ньюкасла" Хетему Бен Арфа.

Не менее удивлен остался "Арсенал", чей нападающий Ван Перси получил вызов в национальную команду. Робин лечится с августа и лишь на днях возобновил полноценных тренировки. Он до сих пор не вернулся к матчам за клуб,но это не помешало ему снова получить приглашение из сборной, где он как раз и получил свою травму лодыжки.
Источник: premiership.ru
Дата: 3 ноя 2010
3 ноября 2010 21:27     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Берт Ван Марвейк охринел,насчёт Ван Перси,он ещё за Арсенал нге выступает,а он захотел что бы он за сборную сыграл,ума конечно у него не много!

А вот насчёт Де Йонга согласен!
3 ноября 2010 23:47     ronny    Посетители    Комментариев: 484
приглашение из сборной, где он как раз и получил свою травму лодыжки

если не ошибаюсь, травму он получил в матче с блэкберном, практически сразу после того, как отдал голевую передачу на тео
3 ноября 2010 23:59     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
хорошая новость
4 ноября 2010 10:20     aleksei_11    Gooner    Комментариев: 450
радует то что РВП скоро снова с нами, но не радует то что его сразу призывают в сборную!
4 ноября 2010 10:51     nik96    Посетители    Комментариев: 365
Да уж...
4 ноября 2010 11:23     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
закалибали они со своей зборной,игроков у них что ли мало angry