Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 32 человек
» » » "Манчестер Сити" - "Арсенал". Превью

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Превью

"Манчестер Сити" - "Арсенал". Превью
Предлагаем Вам ознакомиться с ориентировочными составами команд, а также со многими другими интересными фактами, связывающие оба клуба.

"Манчестер Сити" - "Арсенал", Премьер Лига, 9 тур

Начало встречи: 24 октября 18:00

Стадион: "Сити оф Манчестер"

Судья: Марк Клаттенбург


Ориентировочные составы Arsamania.com:

"Манчестер Сити": Харт - Боатенг, Туре, Компани, Бридж - Милнер, Бэрри, Де Йонг, Яя Туре, Сильва - Тевес.
"Манчестер Сити" - "Арсенал". Превью


"Арсенал": Фабиански - Санья, Джуру, Скиллачи, Клиши - Диаби, Фабрегас, Сонг - Насри, Шамах, Аршавин.
"Манчестер Сити" - "Арсенал". Превью


Травмированные

"Манчестер Сити": Жо.

"Арсенал": Ван Перси, Вермален, Косьелни, Альмуния, Рэмзи.

Занимательные факты:

- "Арсенал" не может отстоять свои ворота "на замке" в гостях вот уже 15 последних игр во всех турнирах.

- "Канониры" выиграли лишь одну из своих последних 8 выездных игр в Премьер Лиге.

- В последних 5 матчах на "Сити оф Манчестер" во всех турнирах Арсенал проиграл 4 раза.

- "Манчестер Сити" - единственная команда, которой в этом сезоне ещё не удавалось забить гол головой.

- "Сити" сейчас идёт по тому же графику, что и в прошлом сезоне АПЛ (5 побед, 2 ничьих и 1 поражение) - хотя тогда "небесно-голубые" были лишь на 5 месте.

- В первых 8 турах нынешнего сезона "Арсенал" пропустил 10 голов - в истории АПЛ такое "канонирам" удавалось лишь трижды.

- Джеймс Милнер в этом сезоне в среднем создаёт 3, 14 голевых момента за игру, лучший показатель в АПЛ (к слову, ранее этот титул удерживал Андрей Аршавин).

- "Арсенал" нанёс больше всех ударов по воротам в этом сезоне (121), "Сити" по этому показателю находится на 4 с конца месте (70).

- Карлос Тевес прямым образом поучаствовал в 9 из 12 забитых "Сити" голов в этом сезоне (2 результативных паса, 7 голов). Вообще, в последней 31 игре в АПЛ Тевес забил 28 мячей.

- "Сити" выиграли лишь 5 из последних 30 матчей против "канониров" во всех турнирах.

- В период между 1994 и 2006, "Арсенал" выиграл 7 выездных матчей против "Сити" подряд.

- 2 забитых мяча в последней встрече против "Блэкпула" позволили Карлосу Тевесу стать самым результативным южноамериканцем в истории АПЛ. У него 56 голов.

- "Эвертон" является последней командой, которой удавалось забить на стадионе "Сити" больше одного гола в 2010 году. То есть, в 9 матчах АПЛ подряд "небесно-голубые" пропускают максимум один мяч.

- 63 % матчей с участием "Арсенала" в прошлом сезоне заканчивались с более чем 2 забитыми мячами.

- "Арсенал" в 2010 году лишь 4 раза уходил с поля без забитого гола во всех турнирах - в матчах против "Астон Виллы", "Челси" (2) и "Манчестер Сити".

- "Арсенал" проиграл 5 раз и дважды сыграл вничью в 7 последних выездных матчей АПЛ, которые судил арбитр Марк Клаттенбург.


Слова соперников:

Защитник Венсан Компани: "Не думаю, что в этом матче над командами будет витать много давления. Конечно, победа добавит позитивных эмоций, однако она не обеспечит нам место в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Думаю, выигрыши у "Блэкпула" и Ньюкасла" показывают, что мы сейчас выступаем успешно. Игра против "Арсенала" - обычный матч против представителя "большой четвёрки", всегда обидно, когда проигрываешь им, однако не думаю, что мы должны,прям уж так волноваться, возлагать излишнее давление на самих себя. Знаем, чего ожидать, потому что они очень качественная команда. Шамах - хороший футболист, я ценю его. Играл с ним однажды, но в основном знаю его по выступлениям во Франции. Шамах - нападающий топ-класса для топ-клуба, так что вам всегда нужно быть внимательными, старательными. Мы должны показать хорошую игру. Если она будет, то и результат не заставит себя ждать. Мы ещё ничего не выиграли, играть против топ-команд - всегда невероятно, однако если мы будем брать очки с клубами меньшего калибра... То тогда мы добьёмся своей задачи на сезон".

Полузащитник Давид Сильва: "Арсенал играет в очень хороший футбол. У них есть молодые футболисты, которые всегда отдаются на 100 %. Матч будет сложным, однако мы играем дома, постараемся изо всех сил, чтобы победить их. Без сомнений, "Арсенал" является настоящей угрозой. Они не только показывают отличный футбол, но и всегда борются за трофеи - определённо, в этом сезоне "канониры", "Челси", "Манчестер Юнайтед" и, конечно, "Манчестер Сити" разыграют между собой трофей. Но если мы выиграем, то будем впереди на 6 очков. На данной стадии сезона это приличное отставание. Победа также заставит понервничать "Челси". Если они не выиграют, то мы или сравняемся по очкам, или вовсе выйдем в лидеры. Мы с Сеском очень хорошо ладим, являемся хорошим друзьями. Мы играли вместе ещё в сборной Испании U-17! Разговариваем друг с другом и отправляем письма. Однако до игры не собираюсь делать этого, потому что не хочу искушать судьбу. Надеюсь, мы хорошо поговорим после окончания игры!".

Нападающий Эммануэль Адебайор: "У меня была ужасная чёрная серия, однако дела налаживаются. Надеюсь, в игре с "Арсеналом" всё будет так же хорошо! Сейчас идеальный момент, чтобы сыграть против них. Знаю, что "Арсенал" забил 5 голов в последней игре Лиги Чемпионов и вообще играет в хороший футбол, но если мы покажем характер, будем бороться за каждый мяч и покажем коллективный дух, то шансы есть. Мы играем дома. В прошлом сезоне игра была достаточно лёгкой для нас, однако в этот раз всё будет не так просто. Впереди у них есть Шамах, так что мы должны быть аккуратными. Если сыграем в свой футбол и будем биться друг за друга, то не важно, какой будет результат. Сейчас мы пребываем в отличной форме. В этом сезоне мы проиграли лишь однажды, но и "Арсенал" хорош - их игра в пас впечатляет. Карлос (Тевес) забивает, я наконец тоже, так что мы вправе ждать красивого футбола. У нас команда сильных футболистов, и я рад быть частью её".

История встреч

152 матча, 80 побед "Арсенала", 36 ничьих, 36 побед "Манчестер Сити".

Лучшие бомбардиры команд

Карлос Тевес, "Манчестер Сити" - 7 голов во всех турнирах

Самир Насри и Маруан Шамах, "Арсенал" - 6 голов во всех турнирах

Котировки букмекеров

Победа "Манчестер Сити": 2.50

Ничья: 3.20

Победа "Арсенала": 2.90
Источник: arsamania.com
Дата: 23 окт 2010
Просмотров: 2201
23 октября 2010 18:47     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
арсу будет нелегко
23 октября 2010 19:07     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714  
ILIA_1992,а никто не говорил что МС просто-проходимая команда,в АПЛ нету слабых команд
23 октября 2010 20:52     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
последний матч против них(0:0) мы отыграли на высоте. победа должна была быть явно наша
24 октября 2010 18:30     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643  
ILIA_1992,
это точно
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео