» » » Арсен Венгер уверен, что "Арсенал" удержит Фабрегаса еще на несколько лет

Арсен Венгер уверен, что "Арсенал" удержит Фабрегаса еще на несколько лет

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер уверен, что он способен уговорить полузащитника Цеска Фабрегаса остаться в клубе еще "на несколько лет".

Минувшим летом 23-летний футболист, ставший чемпионом Мира в составе сборной Испании, был близок к возвращению в "Барселону". Однако "канониры" отклонили предложение каталонского клуба и отказались вести какие-либо переговоры.

У капитана "Арсенала" есть действующий контракт до лета 2015 года, и Арсен Венгер уверен, что он сможет уговорит Фабрегаса остаться на этот период. Тренер убежден, что его подопечный хочет выступать за клуб с "Эмирэйтс".

"Я убедил его остаться в клубе (летом). Он тот игрок, который любит клуб - он любит "Арсенал" глубоко. Поверьте мне, если бы он не любил, то уже ушел бы. Кроме того нужно помнить, что "Барселона" привлекательна для него, потому что он там вырос, но я верю, что он хочет побеждать с нами".

"Как долго? Никогда не знаешь, но надеюсь. что в течение многих лет. Все дело в нашем потенциале побеждать и в том, насколько хороши мы будем. В моем настроении нет пессимизма, напротив, я уверен, что мы сможем удержать еще на еще несколько лет",
- цитирует Венгера Sky Sports.

Добавим, что во вторник вечером в матче Лиги Чемпионов против "Шахтера" Фабрегас вернулся к играм за клуб после месячного отсутствия, вызванного травмой подколенного сухожилия. Никакого рецидива не случилось, и Цеск будет готов сразиться с "Манчестер Сити" в ближайший уикенд в рамках Премьер-Лиги.
Источник: premiership.ru
Дата: 21 окт 2010
21 октября 2010 20:17     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Хотелось бы в это верить!
21 октября 2010 20:30     Skrid    Посетители    Комментариев: 647
fabregas 4,
Ага...очень сильно хочется в это верить, и надеюсь так и будет!!!
21 октября 2010 22:14     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
надеюсь венгер уговорит
22 октября 2010 06:57     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
надеюсь, нам его не придеться уговаривать, трофеи это сделают за нас)