» » » Росицки: "Нужно реализовывать моменты в Премьер Лиге"

Росицки: "Нужно реализовывать моменты в Премьер Лиге"

Росицки хочет, чтобы "Арсенал" забивал в Премьер Лиге столько же, сколько и в Лиге Чемпионов.

Полузащитник Томаш Росицки настаивает, чтобы "канониры" показали, что способны быть хладнокровными в играх АПЛ, после очередного внушительного матча на европейской арене - начиная уже со следующей игры против претендента на самые высокие места "Манчестер Сити" в воскресенье.

"Арсенал" является единоличным лидером группы в Лиге Чемпионов после вчерашней победы над "Шахтёром", имея потрясающую разницу забитых и пропущенных мячей - 14:2. По показателю голов "канониры" уверенно занимают первое место в нынешнем розыгрыше. Однако в чемпионате дела у команды Арсена Венгера складываются не так удачно, как того хотелось бы клубу - "канониры" идут на третьем месте, отставая от "Челси" и как раз "Манчестер Сити".

"В Премьер Лиге мы уже отстаём от первого места на 5 очков, однако игру с "Шахтёром" провели здорово - что самое главное, очень хладнокровно у чужих ворот. Это то, чего нам не хватало, например, в игре с Челси", - сказал чешский полузащитник.

"Если у "синих" есть один момент, то они мгновенно наказывают тебя, поэтому я счастлив, что мы показали такие качества, что способны на это. Были очень продуктивны, реализовали почти все свои моменты".

"Однако это следует показывать и в матчах Премьер Лиги".

"Все в команде знают об этой проблеме. Мы не можем всегда говорить, мол, "не повезло". Нет, это не выход. Настало время показать, что мы способны выигрывать такие матчи".

"Нам нужно наконец показать это на поле. В воскресенье у нас будет хорошая возможность продемонстрировать данные качества".

"Вы знаете, что Сити - жёсткая команда, если смотрели их игры в этом сезоне. Тактически они играют очень хорошо. Иногда "небесно-голубые" не показывают интересный, зажигательный футбол. Однако "Сити" чем-то похож на "Челси" - отлично играют в защите, разрушении. Предстоит сложный матч. Должны продемонстрировать хорошую игру и, конечно, быть хладнокровными".
Источник: arsamania.com
Дата: 20 окт 2010
Просмотров: 1957
20 октября 2010 19:37     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

Арсенал любит Лигу Чемпионов, поэтому Лига Чемпионов любит Арсенал
20 октября 2010 19:57     Гироуд    Посетители    Комментариев: 173
gluphilipp
дАк ты хочешь сказать этим, что АПЛ не любит Арсенал?
20 октября 2010 20:11     Фан Арсенала    Посетители    Комментариев: 643
gluphilipp,
20 октября 2010 20:11     Fabri23    Посетители    Комментариев: 667
lass ахахаха, ну логично=))) На самом деле в ЛЧ Арсенал чувствует себя как-то раскрепощенно, а вот в АПЛ скованно, от этого все и проблемы...