» » » Уилшир: "Хотелось бы добиться нужного результата в матче с "Бирмингемом"

Уилшир: "Хотелось бы добиться нужного результата в матче с "Бирмингемом"

Джек Уилшир считает, что его команде необходимо увереннее играть против команд, которые предпочитают отсиживаться в обороне.

Совсем недавно у команды Арсена Венгера возникли большие проблемы с хорошо организованной защитой "Вест Бромвича", и все закончилось поражением на "Эмирэйтс" со счетом 3-2. Возможно, "Бирмингем" выберет ту же тактику в субботнем матче, так что Джеку и его товарищам предстоит серьезно поработать, чтобы взломать оборону команды Алекса МакЛиша.

"Команды, приезжающие сюда, стараются поймать нас на контратаке. Тогда (в матче с "Вест Бромвичем") это сработало, и мы обязаны сделать выводы", - сказал Джек в интервью Arsenal.com.

"Мы должны показать, что способны решать такие проблемы, и добиться необходимого результата в субботу".

"Это был матч, когда мы начали слишком медленно, и были за это наказаны".

"Думаю, определенные выводы уже сделаны, так как после этого мы одержали хорошую победу в Сербии, а потом неплохо смотрелись в матче с "Челси". Так что я думаю, что мы извлекли урок, и теперь хотелось бы добиться нужного результата в матче с "Бирмингемом".

"Это важная игра, так как нам нужны три очка в каждом матче".

При этом сам Джек продолжает оттачивать не только тактические навыки, но и индивидуальное мастерство.

В прошлом месяце благодаря яркому выступления Уилшир получил приз лучшему игроку сентября. Но молодость Джека продолжает сказываться, и в том же матче против "Сандерленда" он дважды терял мяч, пытаясь сыграть красиво, чем создавал угрозу собственным воротам. С тех пор таких ошибок Джек себе не позволял и играл более рационально.

"Я учусь таким вещам; хочется все сделать быстрее, но иногда вместо дриблинга необходим пас в одно касание".

"Таким вещам можно учиться, наблюдая за Сеском Фабрегасом, и не только за ним. У игроков вроде Самира Насри и Денилсона можно научиться всему".

"Это игроки высшего класса, и самый лучший способ учиться - это тренироваться с ними каждый день".
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 15 окт 2010
15 октября 2010 10:44     МишкаСС    Посетители    Комментариев: 191
учусь джек и не сомневаюсь через пару лет мы услышим такую фразу "Обладатель золотого мяча Джек Уилшир"