» » » Никлас Бендтнер возобновил полноценные тренировки

Никлас Бендтнер возобновил полноценные тренировки

Нападающий "Арсенала" Никлас Бендтнер возобновил полноценные тренировки. К матчам за клуб футболист надеется вернуться через пару недель.

Как известно, 22-летний нападающий предпочел сыграть на Чемпионате Мира в ЮАР за сборную Дании с незалеченной травмой паховых мышц. В результате Бендтнер лишь усугубил ситуацию и старт нового сезона был вынужден пропустить.

Но курс лечения уже позади, и сейчас доктора сняли всяческие ограничения с Бендтнера - тот может тренироваться с полной нагрузкой с остальной командой. Никлас надеется составить конкуренцию пока что безальтернативному Маруану Шамаху через 2 недели.

"Теперь я готов тренироваться, и это особенный день для меня. Некоторые игроки уехали в свои сборные, но я могу заниматься рядом с оставшимися. Я получаю огромное удовольствие от возвращения к тренировкам".

"Понятно, что если бы я не поехал в ЮАР, а устроил бы себе отдых на 2 с половиной месяца, мое состояние было бы сейчас намного лучше, и я бы мог без проблем выступать за "Арсенал" и за свою сборную".

"Паховые мышцы уже не болят, когда я тренируюсь, так что возможно мое состояние лучше, чем когда-либо раньше. Мне лишь требуется несколько матчей за резерв, чтобы набрать игровую форму. Я мечтаю вернуться в первую команду в течение 14 дней
", - сообщил Бендтнер в интервью датской прессе.

Добавим, что свой следующий матч "Арсенал" проведет 16 октября против "Бирмингема" в Премьер-Лиге. Вероятно это еще слишком рано для Бендтнера, так что на его возвращение можно рассчитывать в игре Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера" 19 числа, либо в поединке первенства против "Манчестер Сити" 5 дней спустя.
Источник: premiership.ru
Дата: 5 окт 2010
5 октября 2010 19:59     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Быстрее востонавливайся,нам нужна подмога
5 октября 2010 20:00     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Хорошо,что он восстановился теперь форму набрать и будет Шамаха подменять!
5 октября 2010 20:34     NIKE    Посетители    Комментариев: 1089
Наконец-то... dance
5 октября 2010 20:53     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
вот теперь интерестно Шамах или Беня))))