» » » Арсен Венгер возглавил комитет по организации Чемпионата Мира среди бездомных

Арсен Венгер возглавил комитет по организации Чемпионата Мира среди бездомных

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назначен на должность президента комитета по организации Чемпионата Мира 2011 года среди бездомных.

Мировое первенство среди бездомных состоится в августе следующего года в Париже. Представители различных стран, лишенные крыши над головой, сыграют в столице Франции прямо на Марсовом поле близ Эйфелевой башни.

Данный турнир проводится при финансовой поддержке федерации футбола Франции. На организацию соревнования планируется потратить 1.67 миллионов фунтов. Ожидается приезд 70 различных сборных и около 700 игроков-бездомных.

Президенту организационного комитета в лице Венгера будут помогать бывшие игроки сборной Франции - Эммануэль Пети и Лилиан Тюрам. Данный турнир ставит целью доказать остальным людям, что бездомные тоже являются частью общества.

"Мы здесь для того, чтобы доказать, что спорт способен кардинально изменить человеческую жизнь. Данный Чемпионат Мира заставит людей по-другому взглянуть на тех, кто остался в стороне от общества, и позволит бездомным изменить свою жизнь благодаря спорту", - цитирует Венгера AP.
Источник: premiership.ru
Дата: 4 сен 2010
Просмотров: 1998
4 сентября 2010 11:31     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
Веня молоток))))
4 сентября 2010 11:38     mark_united    Посетители    Комментариев: 192
Уважуха молодец хороший поступок)
4 сентября 2010 11:50     Sv_ВанЯ_vS    Модераторы    Комментариев: 524
Венгер хороший человек - везде успевает!!!

Данный Чемпионата Мира исправте!!!
4 сентября 2010 11:57     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
молодец венгер правильно делает