Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 29 человек

Английское окно

Английское окно

Больше всего внимания к себе привлекает лондонский "Челси" в связи с тем, что клуб потеряет на время некоторых игроков из-за предстоящего кубка Африки. А также - "Манчестер Сити", который на выходных произвёл неожиданную рокировку на тренерском мостике. О слухах, крутящихся вокруг этих двух клубов, мы и поговорим в первую очередь.

Начинающийся зимой Кубок Африки может оказать серьезное влияние на шансы "Челси" стать чемпионом Англии в этом году. На этот турнир из расположения клуба уедут Дидье Дрогба, Майкл Эссьен, Саломон Калу и Джон Оби Микель.

Если два последних футболиста больше выходят на замену, то Дрогба и Эссьен имеют регулярное место в основе и являются лидерами. Само собой, отъездом столь важных игроков серьезно обеспокоен Анчелотти, в связи с чем итальянский специалист намерен пополнить состав новичками.
Главным возможным переходом все называют трансфер Серхио Агуэро из мадридского "Атлетико". Игрок, безусловно, высококлассный и наверняка способный адаптироваться в Англии. Но есть ли смысл переходить молодому аргентинцу туда, где уже через месяц можно плотно осесть на скамейке запасных?

Ведь Дрогба и Калу уезжают не навсегда, а пару Анелька-Дрогба вряд ли захотят ломать, уж слишком хорошо эти парни взаимодействуют. Да и Калу и молодым Старриджу и Какута нужно находить игровое время.

Тем не менее, это наиболее вероятный и само собой, ожидаемый трансфер грядущего трансферного окна. Ещё больше убедиться в этом помог сам Агуэро, заявивший, что он подошёл бы "Челси" и расхваливший Дидье Дрогба, словно намекая, что он с ивуарийцем составил бы отличную пару.Английское окноЧто касается центральной линии, то тут пока нет никаких конкретных новостей. Лишь слухи, которые сватают в Лондон Патрика Вьера, Даниэля де Росси, Робиньо и, конечно же, Франка Рибери.

Но сомнений в том, что "Челси" обязательно пополнит свой состав в январе, нет никаких. Если лондонцы хотят продолжать борьбу за титул, им просто необходимо усиление. К тому же ходят слухи, что в любой момент спортивный арбитражный суд может возобновить санкции ФИФА, согласно которым "Челси" будет запрещено приобретать новый игроков в течение двух трансферных окон.

Отставка Марка Хьюза из "Манчестер Сити" и назначение на пост главного тренера Роберто Манчини повлекли за собой разлад в команде, скандал и волну самых разнообразных слухов.Английское окноПонятно, что Манчини будет перестраивать состав под собственное видение футбола, а это в свою очередь означает куплю-продажу игроков.

Как стало известно, Манчини уже составляет список желанных игроков. По слухам, новичками "горожан" могут стать Кьеллини и Майкон. Приход защитника "Юве" может решить проблемы левого центрального защитника, а вот приход Майкона может послужить уходу Ричадса, о котором уже давно поговаривают.

Что касается продаж, то ходят упорные слухи о возможном уходе Коло Туре в один из испанских грандов. Также стало известно о негодовании Гивена, Беллами и Барри в связи с отставкой Хьюза. Подобное своенравие вполне может закончиться их уходом, что естественно, ослабит состав "Сити".

Впрочем, денег у "Сити" хватает, и они наверняка смогут найти им замену. В частности The Guardian опубликовал список интересов клуба: Маскерано, Яя Туре, Тьерри Анри, Фернандо Торрес, Серхио Агуэро, Франк Рибери, Мэтью Апсон и Анхекль Де Мария. Серьезная подборка, чего уж там.


Ещё одной командой, не обделенной повышенным вниманием, является "Манчестер Юнайтед", неожиданно лишившийся практически всех защитников. С чемпионами связывают находящегося в статусе свободного агента Сола Кэмпбелла, потерявшего место в основе "Сити" Ричардса и защитника "Болтона" Гарри Кэхилла.Английское окноСам Фергюсон в недавнем интервью одной радиостанции заявил, что никого покупать "Юнайтед" зимой не собирается, потому как Рафаэль уже приступил к тренировкам, а возвращение Брауна ожидается в ближайшие 7-10 дней. Также, по словам шотландца, в ближайшее время ожидается возвращение Фердинанда и Гарри Нэвилла.

Если вспомнить летнее трансферное окно, то начинаешь верить словам наставника чемпионов Англии. Ведь после продажи Роналду в "Реал" "Юнайед" получил в свое распоряжение 80 миллионов фунтов, и эта сумма не давала покоя журналистам даже после того, как были подписаны Валенсия, Оуэн и Обертан. А ведь все эти трансферы составили лишь четвёртую часть вырученных средств.

Всё же, теоретическая покупка хотя бы одного игрока обороны выглядит вполне реальной. Тем более, если "Юнайтед" и правда отдаст Эванса "Реалу", слухи о чём появились буквально в последние дни. Хотя это больше напоминает очередную утку.

С приближением пресловутого окна вновь разгорелись слухи о том, что "Барса" выкупит таки своего воспитанника из "Арсенала". За Фабрегаса каталонцы готовы предложить пятьдесят миллионов.

Нельзя забывать и о "Ливерпуле", который последнее время переживает тяжёлые времена. Правда, бенитесовские интересы вновь выглядят довольно сомнительными. Цель пока одна: нападающий "Кристалл Пэлэс" Виктор Мосес. Футболист конечно молод, перспективен и привлекает внимание многих ведущих клубов… Но разве о перспективе в данный момент должен думать этот клуб? Вылет из Лиги Чемпионов, Кубка Лиги, шансы на борьбу за чемпионство стремятся к нулю - время ли на молодых да ранних засматриваться?

Хотя возможно, что уже совсем скоро трансферную политику "мерсисайдцев" будет определять совсем не Бенитес...Английское окноТакже стоит напомнить, что ожидаются солидные денежные вливания в разбогатевший "Бирмингем". Кто конкретно пополнит команду, пока не ясно. Известно лишь, что Маклиш имеет виды на МакГиди из "Селтика", и на связку форвардов "Марселя" - Ньянга и Брандао. Также главный тренер "Бирмингема" планирует выкупить трансфер своего голкипера Пола Харта, который на данный момент находится в клубе на правах аренды.

Не лишен внимания и "Тоттенхэм". За Робби Кина намерены побороться "Селтик" и "Сандерленд". Помимо этого, вызывает интерес будущее Романа Павлюченко, а также левого защитника Гарета Бэйла, за которого уже активно спорят "Бёрнли" и "Ноттингем Форест".

Дата: 25 дек 2009
Просмотров: 3286
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео