» » » Мусса Сиссоко хочет перейти в "Арсенал"

Мусса Сиссоко хочет перейти в "Арсенал"

Полузащитник Мусса Сиссоко заявил о своем желании покинуть "Ньюкасл". Наиболее предпочтительным направлением для игрока сборной Франции является "Арсенал".

В минувшем сезоне 26-летний Сиссоко не смог избавить "сорок" от вылета из Премьер-Лиги. Француз уже сообщил тренеру Рафаэлю Бенитесу, что не желает выступать в Чемпионшипе, и теперь активно подыскивает себе новый клуб. Впрочем, Мусса не скрывает своих предпочтений.

"Мне приятно, что такой замечательный тренер (Бенитес) хочет сохранить меня. Но я думаю, он в курсе моей позиции".

"Я достиг уровня, когда выступать в Чемпионшипе было бы сложно для меня. Я должен продолжать развиваться. Я стремлюсь выступать за лучшие европейские клубы и продолжать вызываться в сборную Франции".

"Нам предстоят переговоры. Надеюсь, они пойдут в правильном направлении. Я хочу уйти. Я хочу продолжить свою карьеру в Англии, в клубе из Лиги Чемпионов".

"Интерес "Арсенала" мне очень льстит. "Арсенал" — одна из лучших европейских команд. Когда такой клуб следит за тобой, это доказывает, что ты классный игрок".

"Каждый знает, что в молодости я называл "Арсенал" клубом моего сердца, потому что там выступало немало французских игроков вроде Тьерри Анри, Робера Пиреса, Сильвена Вильтора, Патрика Виейра, который был моим идолом..."

"То был красивый "Арсенал". Так что посмотрим. Я не могу сказать вам, отправлюсь ли в Арсенал". В данный момент я сосредоточен на сборной Франции и Евро", — сообщил Сиссоко Foot Mercato.

Дата: 8 июн 2016