» » » Жиру: "Арсенал" всегда спотыкается в марте"

Жиру: "Арсенал" всегда спотыкается в марте"

Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру признал, что спад по наступлении весны стал неприятной традицией для его команды.

Еще в январе команда Арсена Венгера называлась фаворитом чемпионской гонки Премьер-Лиги. Казалось, "канониры" имеют свои лучшие шансы на титул за 12 последних лет.

Однако эту возможность "Арсенал" не использовал, попутно вылетев из Лиги Чемпионов и Кубка Англии. А сам Жиру во второй половине сезона пережил серию, когда он не мог отличиться на протяжении 14 матчей Премьер-Лиги. Оливье затрудняется объяснить, чем вызван этот спад.

"В силу каких-то причин у нас всегда случается спад около марта. Не только у меня — посмотрите на наших лучших игроков вроде Месута Озила, который после наступления этого года стал заметно меньше ассистировать".

"В мой первый год здесь мы финишировали четвертыми, затем — третьими и сейчас — вторыми. Нам нужно улучшить это, чтобы в следующем сезоне сделать решающий шаг", — сообщил Жиру The Guardian.

Дата: 7 июн 2016