» » » Войцех Щесны: "Хочу остаться в "Роме"

Войцех Щесны: "Хочу остаться в "Роме"

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны подтвердил свои планы заключить постоянный контракт с "Ромой" после истечения аренды.

Игрок сборной Польши, напомним, присоединился к клубу Серии А в июле после того, как "канониры" приобрели опытного голкипера Петра Чеха у "Челси".

Поскольку позиция Чеха как первого номера "Арсенала" не подвергается сомнению, 26-летний Щесны предпочитает остаться в "Роме", которая сейчас близка к тому, чтобы гарантировать себе путевку в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

"Я хочу остаться. Понятное дело, не все зависит от меня одного. Я хочу, чтобы это случилось, и я знаю, что "Рома" и "Арсенал" разговаривают насчет этого, поэтому посмотрим, что получится".

"Я рад, что смог помочь клубу, и завоевание титула должно быть следующей целью для этого клуба", - сообщил Щесны Il Messaggero.

Добавим, что Щесны защищал ворота "Ромы" в 31 из 35 матчей Серии А этого сезона, включая минимальную победу над вторым "Наполи" в минувший понедельник - этот результат, к слову, гарантировал лидирующему "Ювентусу" пятый кряду чемпионский титул.

Дата: 26 апр 2016