» » » Уолкотт помышляет об уходе из "Арсенала"

Уолкотт помышляет об уходе из "Арсенала"

Нападающий "Арсенала" Тео Уолкотт помышляет о смене клуба грядущим летом из-за отсутствия регулярной игровой практики на "Эмирейтс".

Уолкотт давно не юн и даже не молод по футбольным меркам - ему 27 - но по-прежнему не является игроком стартового состава команды Арсена Венгера. С конца января Тео отметился лишь одним появлением с первых минут в рамках Премьер-Лиги.

Невозможность регулярно играть за свой клуб теперь может стоить Уолкотту поездки на Евро-2016 со сборной Англии, и вся эта ситуация совершенно не нравится воспитаннику "Саутгемптона".

Сейчас у Тео остается еще три года по контракту, поэтому "Арсенал" имеет право тщательно выбрать покупателя, не допустив ухода талантливого игрока в стан прямых конкурентов.

Как сообщает The Sun, некоторый интерес к Тео проявляет "Ливерпуль". Важным фактором в выборе Уолкоттом клуба может стать возможность сыграть в Лиге Чемпионов.

Дата: 17 апр 2016