» » » Пети: "Каждый в команде находится в своем собственном мире"

Пети: "Каждый в команде находится в своем собственном мире"

Эммануэль Пети, выигравший вместе с "Арсеналом" в 1998-ом году сразу два турнира, считает, что некоторые нынешние игроки клуба потеряли веру в тренера и выступают лишь в своих собственных интересах.

Бывший полузащитник сборной Франции резко прокомментировал последние выступления "канониров" в интервью изданию France Football.

"Я чувствую, что футболисты потеряли мотивацию. Опасаюсь, что некоторые даже не верят в Арсена".

"Ровным счетом 95 процентов наших игроков могут добиться куда большего успеха. Однако видно, что существует проблема - отсутствие командного духа. Каждый из футболистов находится словно в своей собственном мире. Такие игроки, как правило, слабы, их легко разрушить".

Сейчас, напомним, Арсен Венгер и его команда переживают не самые лучшие времена: очередной сезон без трофеев, недавний проигрыш "Милану" в Лиге Чемпионов (4:0), вылет из Кубка Англии. Лишь четвертая позиция и 10 очков разницы до ближайшего конкурента, "Тоттенхэма", с кем и встретится "Арсенал" в ближайшее воскресенье.

Пети, чьи выступления вместе с Патриком Виейра в центре полузащиты стали когда-то ключом к успеху для "канониров", заявил, что многие из игроков должны показать cвое желание победить.

"Я был в раздевалке команды дважды, после матчей с "Астон Виллой" и "Лидсом. Возьмите пример с Тьерри, он через 40 минут после финального свистка по-прежнему находился там. Насколько же он трепетно относится к победам. В это же время половина других игроков уже покинули подтрибунное помещение".

"Футбол - это не возможность стать популярным в социальных сетях. Постарайтесь, парни!"
Источник: arsamania.com
Дата: 26 фев 2012
26 февраля 2012 10:24     Lord-_-    Gooner    Комментариев: 1524
Красавчик
26 февраля 2012 10:24     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Что ж поделаешь? Другие поколения, другие нравы.
26 февраля 2012 12:21     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
Полностью согласен...

И еще нет у нас на поле настоящих мужиков((...это плохо
26 февраля 2012 12:28     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
каждый тянет одеяло на себя
26 февраля 2012 12:55     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
gluphilipp,
Просто в команде нет лидера который мог бы надавать люлей балбесам нашим.