» » » Анри: "Мы начали с Кубка Англии"

Анри: "Мы начали с Кубка Англии"

Тьерри Анри считает, что "Арсенал" может использовать победу в Кубке Англии, как платформу для будущих побед.

"Сандерленд" встанет на пути команды Арсена Венгера к четверть-финалу Кубка Англии, когда начнётся противостояние 5-ого круга на "Стэдиум оф Лайт" в субботу.

Первым трофеем Анри, как игрока "Арсенала", стала победа в Кубке Англии 2002-ого года (в финале был повержен "Челси"). Французский нападающий говорит, что этот турнир является подходящей отправной точкой, с которой следует начать победный путь.

"Мы начали с Кубка Англии," - сказал Анри официальному клубному телевидению.

"Тогдашнее поколение начало с того, что набрало хороший ход в кубке".

"Мы проиграли в финальном матче против "Ливерпуля" в 2001-ом году, но находились недалеко от достижения победы в каком-нибудь турнире. Годом ранее мы проиграли в финале Кубка УЕФА".
(прим. - "Галатасараю" в серии пенальти)

"Вы должны постучаться в дверь несколько раз прежде, чем вы наконец-то откроете её. Мы надеемся, это произойдёт в Кубке Англии в этом сезоне, и вы никогда не знаете, что может произойти в Лиге Чемпионов".

"Мы наблюдали в прошлом ситуации, которым не могли поверить, и они действительно случались. Жизненно важно для нас войти в первую четвёрку АПЛ по итогам сезона. Болельщики, безо всякого неуважения к Лиге Европы, хотят посещать матчи во вторник или среду вечером".

"Мы привыкли к тому, что на нас смотрят в Лиге Чемпионов в матчах против других классных команд. Песнопения, великоленые вечера - это то, чего хотят болельщики и игроки. Мы надеемся, что "Арсенал" сможет вернуться и составить серьёзную конкуренцию в следующем году в Лиге Чемпионов".
Источник: arsamania.com
Дата: 18 фев 2012
18 февраля 2012 10:51     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Это возможно лишь при благосклонности жребия.
18 февраля 2012 17:50     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
кто только этого уже не говорил,и про Кубок Лиги такая же фигня
18 февраля 2012 18:53     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Сегодня всё решится продолжим мы участие в КА или нет.
Надеюсь мы пройдём
20 февраля 2012 22:44     PeacTon    Посетители    Комментариев: 14