» » » Окслейд-Чемберлен: «Для меня дела команды важнее статистики»

Окслейд-Чемберлен: «Для меня дела команды важнее статистики»

Алекс Окслейд-Чемберлен, открывший счет своим голам в Премьер-лиге, уверен, что последние успехи не вскружат ему голову.

«Думаю, этот матч был интересен для всех», - сказал Алекс после завершения игры против «Блэкберна».

«Мы знали, что нам необходимо снова включиться в гонку после ничьей с «Болтоном», когда мы создали много моментов, но забить не смогли. Мы верили в то, что смоем реализовать свои моменты сегодня, и я думаю, счет на табло свидетельствует о том, что нам это удалось».

«Нам был нужен такой матч практически с самого начала сезона, и я думаю, мы постепенно находим свою игру. Нам лишь нужно усвоить весь позитивный опыт и двигаться дальше».

«Всегда приятно оказаться среди отличившихся, но для меня дела команды важнее статистики. Тем не менее, забить гол, и тем более сделать «дубль» в матче Премьер-лиги – это очень приятно, и я очень рад».

Алекс также рассказал о своей адаптации после перехода из Лиги 1 в Премьер-лигу.

«Это было сложное испытание, но я был готов к нему, когда подписывал контракт», - сказал англичанин.

«Я знал, что мне лишь нужно работать над собой, и учиться у всех, кто окружает меня. В этом клубе собраны классные игроки и классный тренер, это знают все. Я должен усвоить все, что можно, и продолжать совершенствовать свою игру».

Поделился Алекс мыслями и относительно перспектив вызова в главную сборную Англии.

«В действительности я об этом не думаю», - сказал он.

«Нужно уметь выделять главное, пока мне нужно сохранить место в составе и продолжать работать на благо этого клуба».

«Пока я задействован в сборной U-21, и с нею связаны мои ближайшие цели. Посмотрим, что будет дальше, и мне нечего сказать по этому поводу».

«Конечно, получить вызов в сборную было бы очень приятно. Это вдохновляет меня, как футболиста. Но я думаю, пока мне нужно смотреть на вещи реально и продолжать работать над собой».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 6 фев 2012
6 февраля 2012 18:06     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Пока Жерва нету, место в составе ты сохранишь)