» » » Косьелни: "В Англии все хотят выиграть кубок cтраны"

Косьелни: "В Англии все хотят выиграть кубок cтраны"

Центрбэк "Арсенала" Лоран Косьелни сказал, что в Англии все коллективы желают поднять "чашку" над головой, а во Франции, на его родине, этот титул менее важен для клубов.

Косьелни может сыграть в четвёртом раунде Кубка Англии против "Астон Виллы" в воскресенье, после победы три недели назад против "Лидса". Несомненно, Кубок Франции - престижный трофей, но Косьелни заявил, что конкуренция в Англии за подобный титул намного больше.

"Во Франции есть свой национальный кубок, но я не думаю, что там настолько тяжела борьба за него, по сравнению с Англией", - отметил Лоран в интервью официальному сайту клуба.

"Это, безусловно, важный трофей, но во Франции он имеет меньшее значение. Я знаю, что победа в Кубке Англии является очень значимой для клубов".

"Играть в Кубке Англии очень трудно, здесь присутствует постоянное давление на протяжении всех 90 минут. В этом сезоне мы выиграли "Астон Виллу" в гостях в лиге, но дома будет, считаю, трудная игра".

"Мы хотим пройти, как можно дальше в этом турнире, поэтому нужно уверенно побеждать. Предстоящая игра очень важна для нашего клуба, поскольку предыдущие три встречи мы проиграли, и болельщики клуба разочарованы этим, что нужно срочно исправлять".
Источник: arsamania.com
Дата: 29 янв 2012
29 января 2012 10:53     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Все, кроме... Верно, Венгера!
29 января 2012 11:59     ARScool    Гости    Комментариев: 0
gluphilipp,
29 января 2012 12:57     LiamGallagher    Посетители    Комментариев: 14
gluphilipp,