» » » Маккарти: "Мы поможем Фримпонгу в развитии"

Маккарти: "Мы поможем Фримпонгу в развитии"

Главный тренер "Вулверхэмптона" Мик Маккарти надеется, что полузащитник "Арсенала" Эммануэль Фримпонг будет идеальным игроком, когда вернётся в стан "канониров" по окончанию своей полугодичной аренды.

Маккарти считает, что Фримпонгу, после участия в Лиге Чемпионов, будет полезно поиграть у него в команде и развивать свои лучшие игровые качества.

"Вулверхэмптону" пришлось столкнулся с конкуренцией с несколькими клубами Премьер-лиги в борьбе за право арендовать Фримпонга, который дебютировал за свою новую команду в минувший понедельник в матче против "Челси".

Маккарти сказал следующее: "Я надеюсь, что подписание Фримпонга облегчит нагрузку на уже имеющихся полузащитников и добавит нам физической мощи в середине поля".

"Когда я говорил с тренером "Арсенала" Арсеном Венгера, он был доволен нашим предложением по аренде. Приятно, что Арсен верит в наш клуб и посылает своих игроков за практикой именно сюда".

"Он знает, что мы собираемся выпускать Эммануэля в каждой игре, и если он будет выполнять все мои установки на матч, то он вернётся в "Арсенал" идеальным игроком".

"Играть в менее классной команде, чем "Арсенал" труднее, поскольку мы не владеем мячом 65% игрового времени".

"Он будет неизменно улучшать свои игровые качества, пока находится у нас".

"Мы постараемся показывать хорошую игру, но все знают, что нам далеко до игры топ-клубов. Существует различные проблемы, в том числе и финансовые".

Маккарти считает, что Фримпонг может стать основным игроком в "Арсенале", когда вернётся в Лондон по истечению срока своей аренды.

"Каждый в "Арсенале" знает, что Эммануэль - классный игрок. Многие клубы в Премьер-лиге хотели заполучить его, и это лишь подтверждает мои слова".

"Арсенал" связывает с ним большие надежды, поскольку их руководство верит в молодых игроков. У них отличная академия".

"Фримпонг может сам пройти несколько соперников и забить гол. У него есть все необходимые качества для игры в Премьер-лиге".
Источник: arsamania.com
Дата: 8 янв 2012
8 января 2012 23:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Уилшир №2
8 января 2012 23:30     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
Цитата: gluphilipp

два разных игрока)

Уилшир №2
8 января 2012 23:38     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
dimantoss, в плане прогресса и т.д. Да и судьбы их пока складываются одинаково...
9 января 2012 00:09     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Надеюсь он раскроется не хуже уилшера или почти.
В арсенале он неплохо себя проявил
9 января 2012 18:05     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
спасибо, Маккарти за это
13 января 2012 21:07     footmen    Посетители    Комментариев: 173