» » » "Арсенал" не будет покупать левого защитника

"Арсенал" не будет покупать левого защитника

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер объявил, что его клуб не будет покупать левого защитника в январе, ведь уже возобновил полноценные тренировки Киран Гиббс.

Напомним, что недавно "канониры" на 3 месяца лишились Андре Сантоса, повредившего связки лодыжки. Конкурент бразильца за позицию в лице Гиббса тоже находится в лазарете, а значит команда осталась без левых защитников.

22-летний Гиббс уже восстановился после операции на грыже и приступил к тренировкам. На пресс-конференции в среду Арсен Венгер сообщил, что Киран должен сыграть против "Вулверхэмптона" в Boxing Day, 26 декабря. Таким образом необходимость в приобретении нового левого защитника отпадает.

Таким образом до возвращения Гиббса "Арсеналу" предстоит провести два матча - против "Манчестер Сити" и "Астон Виллы", оба на выезде в рамках Премьер-Лиги. В этих встречах на позиции левого защитника наверняка будет действовать Томас Вермален.

Добавим, что ранее в декабре Венгер опроверг интерес к Алексу и заявил, что не будет приобретать центрального защитника. Однако полностью январские покупки тренер не исключает.
Источник: fapl.ru
Дата: 14 дек 2011
14 декабря 2011 14:07     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
Никак не ожидал такого..Раньше проблемы с ЦЗ были, а теперь с ними все хорошо, но проблемы с флангами!
Не будет,наверное, у нас нормального сезона, без потерь
14 декабря 2011 14:44     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Wizard, просто некоторая, не совсем молодая личность, выпустила последнего ЛЗ на матч, который ничего для нас не решал. Венгер СОВЕРШЕННО не умеет ротировать состав.
14 декабря 2011 15:14     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
gluphilipp,
кто мешает!.. поступай на тренерские курсы!
14 декабря 2011 15:36     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
hAlk, проведём маленькую параллельку. Если человек не умеет петь, то это автоматически означает, что он не слышит изьяны в пении другого и не чувствует музыку?
14 декабря 2011 15:54     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
Тайво в аренду можно
14 декабря 2011 16:26     Battle    Посетители    Комментариев: 14
gluphilipp,
вот блеа бесят такие люди,которые гонят на Венгера. Арсен же навернека хотел,чтобы в команде был хоть кто более менее нормальный игрок. вот он и выпустил Андре.
и насёт рокировки. ты что,гуру тут так блеа? ты думаешь,что ты лучше разбираешься в футболе чем Арсен?! я думаю,что нет. так что прошу не наезжай на его.
14 декабря 2011 16:35     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Battle, выпускать последнего левого бэка на такой матч - это самоубийство! И так считаю наверняка не только я, "БЛЕА"!
14 декабря 2011 16:56     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Не думаю,что гиббс сможет временно заменить сантоса.
Так,что ЛЗ не помешалбы хотяб в аренду
14 декабря 2011 18:24     boss97    Посетители    Комментариев: 88
gluphilipp, я тоже так считаю, зачем было выпускать Сантоса в ничегонезначащем матче?
14 декабря 2011 19:48     np13pak    Посетители    Комментариев: 56
правильно, на*ера кого-то покупать, снова прийдет пи**а гибсу(тьфу,тьфу) поправиться ультра бог дженкинсон, а там и джуру который вообще в полу играл снова сможет сыграть край заща, накрайняк мигель есть и ещё кучище молодых талантов вингера и снова же возьмем все трофеи сразу с такими имбо составом.
14 декабря 2011 20:41     chulok93    Посетители    Комментариев: 296
что и требовалось ожидать
14 декабря 2011 21:40     Oleguk    Посетители    Комментариев: 326
зная Гиббса ,пробегает он не долга, надо брать кого-то в аренду
15 декабря 2011 21:36     Captain    Посетители    Комментариев: 870
gluphilipp, а может и РВП не выпускать из-за угрозы травмы? Кто знал?
16 декабря 2011 13:23     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
да надо полюбому, а то и ЦЗ поломаются на краях
16 декабря 2011 16:17     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Captain, не вырывай фразы из контекста. Я говорю это в свете конкретно этого матча, повторюсь: НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩЕГО ДЛЯ НАС.
17 декабря 2011 16:18     Persik    Gooner    Комментариев: 418
gluphilipp,
О том, почему он выпустил Сантоса в Греции...

"Я рискнул, потому что не хотел получить обвинения в своеобразной сдаче игры. Чувствовал, что нужно поставить солидную защиту. Я хотел выступить в турнире честным образом".

"Анализируя Сантоса, я думал, что Андре пришёл в команду позже и сыграл меньше матчей, чем остальные. Следовательно, мой выбор пал на него. Но я долго сомневался, поверьте мне".

"Казалось, что бразилец выглядел немного уставшим в предыдущем матче и испытывал проблемы в концовке. Подобное могло случиться с каждым. Там не было ни контакта, ни умышленного фола. Всё произошло само собой - связка дала сбой".
17 декабря 2011 17:12     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Persik, выпусти он какого-нибудь условного Скиллачи налево, престиж турнира не пострадал бы.