» » » Ван Перси: "Сантос напоминает мне Роберто Карлоса"

Ван Перси: "Сантос напоминает мне Роберто Карлоса"

Капитан "канониров" Робин ван Перси высоко оценил игровые качества своего партнёра по команде Андре Сантоса, который чередой ярких матчей положил отлично начало своей карьере на "Эмирейтс".

Бразильский левый защитник отлично вписался в коллектив Арсена Венгера, перейдя в "Арсенал" эти летом из "Фенербахче", путь в основу которому открыла травма Кирана Гиббса.

Ван Перси высоко оценил вклад Сантоса в успехи "пушкарей" и сравнил его с легендарным левым защитником национальной сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлосом.

"Когда он только прибыл в расположение клуба, я хорошо это помню, он сказал, что ему требуется 5-6 матчей для того, чтобы набрать оптимальную форму. Так что на него никто не давил", - сказал Робин в своём интервью официальному сайту клуба.

"Что самое интересное, его слова оказались правдой: от игры к игре он играет всё лучше и лучше. Больше всего мне в нём нравится умение обращаться с мячом".

"Прежде всего он левый защитник, однако он уже играет гораздо шире своего амплуа. Такое чувство, будто бы он родился с мячом, круглый просто не отлипает от его ног. Он отлично чувствует мяч, отыгрывается в стеночку, читает игру и в целом действует в стиле Роберто Карлоса".

"Андре идеально чувствует грань между переходом в атаку и оборонительными действиями. Когда же он идёт вперёд, в нём чувствуется уверенность. Мне нравится его стиль игры".

"Пару недель назад, если мне не изменяет память, на тренировке мы с ним разыгрывали не обычную стеночку, а трёх или даже четырёхступеньчатую. Вот что на самом деле захватывает! Мне приятно играть с ним, потому как он любит футбол, любит острую атакующую игру. Я вообще не видел столь уверенных крайних защитников в других клубах".

"Каждый раз, когда он получает мяч, мы знаем, что он совершит действие, которое так или иначе пойдёт на пользу команде. Это ощущение не пропадает даже тогда, когда он попадает в окружение из нескольких соперников. Он всегда выбирает наилучший вариант расставания с мячом".
Источник: arsamania.com
Дата: 3 дек 2011
3 декабря 2011 16:46     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
а мне нет,у Карлоса удар мощнее и техники такой нет,как у Андре)