» » » Дженкинсон: "Мы будем играть всё лучше и лучше"

Дженкинсон: "Мы будем играть всё лучше и лучше"

Карл Дженкинсон считает, что "Арсенал" на выезде будет играть всё лучше и лучше после того, как на "Стэмфорд Бридж" с крупным счётом был бит лондонский "Челси". Также юноша в своём интервью упомянул о предстоящем выборе национальной сборной.

Коллектив Арсена Венгера добыл первую выездную победу в этом розыгрыше Премьер-лиги в логове "синих" — своих принципиальных соперников — в тяжелейшем поединке, который состоялся 29 октября.

После окончания перерыва на матчи национальных сборных "канониры" сыграют в гостях с новичком Премьер-лиги — "Норвичем". Дженкинсон верит в то, что "пушкари" сохранили тот настрой и рвение к победе, которое было продемонстрировано в лондонском дерби.

"Победа над "Челси" подняла командный дух и стала своеобразным толчком для нас", - сказал Карл в своём интервью официальному клубному телевидению.

"Мы отлично сыграли, потому как знали, на что мы способны, и, думаю, конечный результат отразил на табло весь потенциал нашей команды. Совсем немного команд приезжают на "Стэмфорд" и забивают по 5 мячей. Мне кажется, что после матча с "аристократами" наши выездные результаты будут улучшаться с каждым разом".

"Норвич" довольно неплохая команда, особенно хорошо они играют в домашних стенах. У них крепкий, боевито настроенный коллектив, так что никто из нас не будет ожидать от этой встречи увеселительной прогулки, совсем наоборот, это будет очень и очень тяжёлый матч".

"Мы должны удостовериться в том, что каждый из нас сфокусирован на своей игре, потому как предстоит серьёзное противостояние. Не хочу много говорить бросать слова на ветер, однако надеюсь, что мы сможем взять три очка в предстоящей встрече".

На первые два перерыва на матчи национальных сборных "Арсенал" отправлялся с тяжким грузом поражений в багаже, однако сейчас "канониры" отправились в расположение своих сборных в отличном настроении, так как в последнем матче АПЛ была добыта уверенная победа над "Вест Бромвичем" со счётом 3:0, которая стала уже 9-ой в последних 11 матчах. Карл считает, что подобные результаты оказывают огромное влияние на игроков во время столь значительных перерывов.

"Подобные победы значительно облегчают жизнь, - продолжил Карл. - Поражения сильно выхолащивают игроков в моральном плане, а две недели, которые им предстоит провести вне клубного футбола, только ухудшают положение дел. Так что для нас очень важно было одержать победу и поехать в свои сборные в хорошем расположении духа".

"По сравнению с ничейным результатом или же проигрышем, победа выглядит гораздо более предпочтительнее в психологическом плане. Мне кажется, все без исключения в клубе рады этой победе, так как она каждого заставила улыбаться и чувствовать себя лучше. Надеюсь, ребята вернутся из сборных здоровыми и мы будем на все 100% готовы ко встрече с "Норвчием".

Также Карл, отец которого является англичанином, а мать финкой, затронул тему выбора выступлений за одну из национальных сборных. Он уже поиграл за молодёжные составы обоих стран, однако прежде чем выступать на взрослом уровне, ему придётся сделать тяжёлый выбор в пользу одной из стран.

"Все и так знают, что мне предоставлено право свободного выбора национальной команды, за которую я буду выступать в будущем, - отметил Дженкинсон. - Однако на данный момент я полностью сконцентрирован на своём выступлении за клуб. Это моё основное направление работы".

"Сейчас я не могу вам сказать, какое решение я приму в будущем. Будет ли это Англия или Финляндия, я не знаю, потому как этот вопрос мне ещё предстоит хорошенько обдумать. Пока что меня не приглашали ни в один из взрослых составов ни одной из сборных, так что я могу сосредоточиться на своей клубной карьере и показать всё, на что способен".
Источник: arsamania.com
Дата: 15 ноя 2011
15 ноября 2011 12:40     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
победа будет минимальной
15 ноября 2011 12:50     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820

КЭП
15 ноября 2011 18:10     Denis13    Посетители    Комментариев: 146
Норвич в этом сезоне никому спуску не дает!
16 ноября 2011 16:08     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
gluphilipp,