» » » Карл Дженкинсон пока не определился со сборной

Карл Дженкинсон пока не определился со сборной

Правый защитник "Арсенала" Карл Дженкинсон признался, что он пока не определился, за какую сборную хочет выступать - Англии или Финляндии.

Как известно, Дженкинсон, купленный "канонирами" минувшим летом у "Чарльтона", имеет право выбора главной сборной, ведь его отец является англичанином, а мать - финнка.

19-летний Карл успел поиграть за оба государства на уровне различных юношеских и молодежных команд. Но если Дженкинсон продолжит прогрессировать, то ему придется выбрать что-то одно - либо Англию, либо Финляндию.

"Все знают, что в будущем мне нужно будет сделать выбор. Но в данный момент я сосредоточен только на выступлении за клуб. Сейчас это самое важное для меня".

"Я честно не могу ответить, каким будет мой выбор. Я должен все обдумать. Однако мне не нужно решать это прямо сейчас. Я хочу принести максимум пользы "Арсеналу"
, - сообщил Дженкинсон в интервью Arsenal Player.

Добавим, что перед похожим выбором в недавнем прошлом стоял другой игрок "Арсенала" в лице защитника Лорана Косьелни, которого зазывали сборные Польши и Франции. Лоран выбрал французов и сейчас является одним из кандидатов на поездку на Евро-2012.
Источник: fapl.ru
Дата: 14 ноя 2011
14 ноября 2011 22:16     ARScool    Гости    Комментариев: 0
Если у англичан Мика Ричардс не играет, то Карлу тем более (как минимум в ближайшем будущем) ничего не светит:(
14 ноября 2011 22:35     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
У Англичан конкуренцию , думаю, он не выиграет.
Пускай к финнам идет..
15 ноября 2011 00:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Wizard,
Уж лучше за англичан играть ему.
+ ему пока 18 и он будет играть за молодёжку до 21 если там проявит себя то и закрепится в сборной
16 ноября 2011 16:00     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
Пака в Англии у него нет шансов