» » » Пак Чу Юнг: "Я привыкаю к английскому футболу"

Пак Чу Юнг: "Я привыкаю к английскому футболу"

В матче с "Болтон Уондерерс" на прошлой неделе, Пак Чу Юнг забил свой первый гол за "Арсенал", который стал для "канониров" победным.

Чу, как ты себя чувствуешь после того, как ты открыл счет своим голам за "Арсенал"?

В первую очередь я очень счастлив, так как это всего лишь вторая моя игра за клуб. Я был очень рад. Я думаю, что забил во многом благодаря помощи более опытных игроков "Арсенала".

Ты помнишь свои впечатления сразу после взятия ворот?

Да. Сразу же после того, как я забил, ко мне подбежали одноклубники и поздравили меня. Фанаты пели мое имя, и я был очень счастлив. Но знаете, сперва мне показалось, что я промазал. Но когда я увидел, что мяч в сетке, то очень обрадовался. Эмоции после гола - это непередаваемые ощущения.

Насколько важно для тебя было впечатлить фанатов "Арсенала"?

Чтобы впечатлить болельщиков, нападающему нужно забивать голы. Поэтому в каждой игре я стараюсь приложить все возможные усилия для этого. Я много двигаюсь, открываюсь, стараюсь точно бить по воротам и забивать. Мне кажется, что это - самое важное.

Арсен Венгер сказал, что фанаты обязательно тебя полюбят - а что он сказал после игры?

Немного. Он сказал "хорошая работа", и то, что я провел неплохой матч.

Как ты оценишь шансы "Арсенала" на победу в Кубке Лиги?

Я в курсе, что "Арсенал" не смог взять Кубок Лиги два последних раза, когда попадал в финал, но мы сделаем все, что можем, в этом году. У нас неплохие шансы на победу.

Следующий оппонент "канониров" в Кубке Лиги - "Манчестер Сити". Насколько сложным будет матч?

"Манчестер Сити" - очень сильный клуб с отличным подбором игроков, но игра будет проводиться на "Эмирейтс" при поддержке наших фанатов. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы выиграть этот матч.

Ты чувствуешь себя готовым сыграть в матче Премьер Лиги?

Я покажу все, на что способен, чтобы доказать, что я в отличной форме, и готов играть в любом матче Лиги. Тренировки и мой распорядок дня помогают мне привыкнуть к английской жизни, к английскому футболу. Сейчас у меня нет никаких проблем - я в хорошей форме. Принимает решение, в любом случае, мсье Венгер, и я покажу себя с лучшей стороны, если получу шанс.

Для тебя играть в АПЛ - шаг вперед?

Это то, о чем я мечтал всю жизнь. Это просто невероятно. Я стану только лучше, как футболист, играя и тренируюсь с исполнителями такого класса.

Основной нападающий клуба сейчас - Робин ван Перси. Как ты оценишь его игру?

Он проделывает великолепную работу каждый матч и все игроки и, я уверен, болельщики впечатлены его мастерством. Достаточно только взглянуть на то, как он тренируется, как отдает всего себя на поле, чтобы понять - это отличный игрок.

Арсен Венгер недавно заявил, что периодически будет предоставлять Робину отдых - готов ли ты достойно его заменить?

Робин и я - не единственные нападающие клуба, поэтому я должен быть готов к матчу всегда - независимо от того, будет ли играть Робин или нет.

"Арсенал" выиграл восемь матчей из последних девяти. Как считаешь, результаты "канониров" улучшились?

Когда в команде много хороших игроков, это не значит, что она будет всегда выигрывать. Гораздо важнее, что у нас хорошо поставлена командная игра. Футболисты клуба сплотились, и поэтому сейчас демонстрируют хорошие результаты.

Ты наблюдал за матчем с "Челси" со скамейки. Что скажешь?

Это был очень интересный матч! В первом тайме оба клуба имели много моментов, и игра шла на очень высоких скоростях. Во втором тайме ни скорость, ни качество игры никуда не делись, но мы были заметно лучше. Если мы всегда будем показывать подобную игру, фанаты будут счастливы.

Какая была атмосфера в раздевалке?

Все футболисты были очень, очень рады. Весь тренерский штаб, и прочий персонал клуба тоже был на седьмом небе от счастья. Все были в хорошем настроении, некоторые ребята пели - атмосфера была отличной.

Каких результатов добьется "Арсенал" в этом сезоне?

Скажу лишь, что мы можем выиграть любой матч, у нас всегда есть возможность для этого. Если мы продолжим в том же духе, то конец сезона видится очень радужным.
Источник: arsamania.com
Дата: 6 ноя 2011
6 ноября 2011 01:04     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Каких результатов добьется "Арсенал" в этом сезоне?

Хотелось бы взять ПЛ но это лишь пока мечта,а так думаю с такой игрой на данный момент 3-4 место должны взять
6 ноября 2011 14:14     wawa    Посетители    Комментариев: 16
в Кубке Англии нужно в первых раундах проиграть и тогда будет реально выиграть Кубок Лиги, Лигу Чемпионов;
в АПЛ занять место в 4;
6 ноября 2011 14:48     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
wawa,
ахахах, что??
6 ноября 2011 14:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
wawa,
привет,что курим?
6 ноября 2011 18:29     Robin-Van-Persi    Посетители    Комментариев: 39
ILIA_1992
я думаю с такой игрой она вполне может сбыться
6 ноября 2011 19:23     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
матч с мсити будет на эмирейтсе эть хорошо есть шансы выиграть
6 ноября 2011 20:27     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
Пак Чу Юнг: "Я привыкаю к английскому футболу"

Я болдю от корейца! За два матча успел начать привыкать! красапетовски!
7 ноября 2011 13:16     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
Есть будущее у него