» » » Вермален возобновил полноценные тренировки.

Вермален возобновил полноценные тренировки.

Главный тренер "Арсенала" сообщил, что в пятницу центральный защитник Томас Вермален провел первую после травмы тренировку в составе остальной команды. Через 10-14 дней вице-капитан будет готов выйти на поле.

Напомним, что еще в августе в квалификационном матче Лиги Чемпионов против "Удинезе" Вермален повредил свой правый ахилл. Травма была аналогична той, что беспокоила бельгийца на протяжении всего прошлого сезона - только в том случае это был левый ахилл.

В начале сентября Томас перенес небольшую операцию, и доктора заявили, что игрок вернется на поле через один месяц. Традиционно для "Арсенала" эти прогнозы оказались чересчур оптимистичными, тем не менее сейчас последствия травмы уже окончательно позади.

В пятницу Вермален провел первую тренировку с остальной командой. Теперь защитнику предстоит набрать физическую форму, на что по словам главного тренера Арсена Венгер уйдет от 10 до 14 дней. На поправку идет и полузащитник Абу Диаби.

"Вермален возобновляет полноценные тренировки в пятницу. Ему потребуется от 10 дней до двух недель. Кроме того намного лучше и Диаби, но играть он еще не может. Диаби вернется примерно через 2 недели - он на шаг отстает от Вермалена", - сообщил Венгер.
Источник: Fapl.ru
Дата: 21 окт 2011
21 октября 2011 18:25     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надеюсь они последний раз в сезоне травмировались)))