» » » Анеке: "Я готов показать все, на что способен"

Анеке: "Я готов показать все, на что способен"

Чукс Анеке рад своему успеху в резервном составе "Арсенала" и выходу на замену в матче Кубка Лиги.

18-летний футболист согласился дать эксклюзивное интервью официальному сайту, с коим мы и спешим вас ознакомить.

- Позади сложный период, результаты команды не обнадеживающи - почему так случилось, на Ваш взгляд?

- Честно говоря, я не могу ответить на этот вопрос. За клуб выступают высококлассные игроки, так что мы должны были одерживать победы в прошедших встречах. С одной стороны, тогда, возможно, ситуация отличалась от нынешней, но теперь я абсолютно уверен, что мы вернемся в прежнюю форму и начнем выигрывать матчи.

- Каково настроение на тренировочной площадке?

- По правде говоря, я не заметил изменений - мне кажется, все оптимистичны и ждут следующей игры. Сейчас перерыв на матчи сборных, так что игроки в отъезде, но разницы в настроении не чувствуется.

- Какое впечатление произвели на Вас молодые футболисты, вроде Эммануэля Фримпонга?

- Они много работали, прежде чем попасть в первую команду, теперь ребята ставят себе целью встать на новый уровень и помогать "канонирам" выигрывать матчи. Каждый из нас мечтает выйти на поле с основными игроками, и им это удалось. Они желают прогрессировать и помогать команде.

- Расскажите о начале сезона резервной команды.

- За резервную команду выступают много талантливых футболистов, мы играем вместе довольно продолжительное время и знаем, кто на что горазд. У нас талантливые ребята. Мы отлично стартовали - ни одного поражения - так что да, это хорошее время для нас.

- Появились ли в составе новые лица, возможно, перешедшие из команды младше 18 лет?

- Каждый год состав пополняется новыми игроками - например, я прошлом году также был новеньким. У нас хорошие футболисты - каждый игрок "Арсенала" очень хорош. Они только приходят в команду, много работают и способны показать себя и в этом году.

- Кто способен пойти дальше резервной команды?

- Я бы не называл одного футболиста. Например, Зак Анса и Джефри Монакана, вообще, там много талантливых игроков.

- Что думаете о Рио Мияйчи? Приспособится ли он к английскому футболу?

- Конечно, это трудно, но он очень хороший футболист. Он быстр и многое может дать команде. Только появившись в в составе, он успел отдать голевую передачу (за резерв), и в целом, он очень достойный игрок. С тех пор как Рио приехал, он стал гораздо лучше говорить на английском, мне нравится этот парень. И он прогрессирует.

- Расскажите нам о своем дебюте в Кубке Лиги.

- Я получил хороший опыт, выйдя на замену на "Эмирейтс". Хотя я надеялся провести на поле немного больше времени, но рад и этому. Было потрясающе играть перед всеми этими людьми, пришедшими на стадион, и наблюдать за тем, как играет главная команда.

- Более ли Вы теперь мотивированы, сыграв за основной состав?

- Вернувшись в резерв, я понял, что действительно стал более мотивированным. Я выступал за главный состав первый раз в жизни, и придя домой, вдруг осознал, какой сделал большой шаг. Я хочу прогрессировать и показать фанатам и тренеру, на что все-таки способен.

- Поддерживал ли Вас кто-то из игроков основного состава, подбадривали перед матчем?

- Нет, ничего подобного не было. Состав на матч со "Шрюсбери" был и так молодым, так что почти все находились в одинаковой ситуации.

- Так какие планы у Чукса Анеке на будущее? Джек Уилшир ворвался в первую команду, отбыв аренду, Эммануэля Фримпонга же не отдавали в аренду. Что насчет Вас?

- По правде, в этом отношении мне все равно. Я лишь хочу играть регулярно, и если для этого нужно будет отправится в другую команду, я отправлюсь. Не думаю, что на данный момент мне предоставится возможность выступать за "Арсенал" на постоянной основе.

- Чего бы Вы хотели достичь по окончании этого сезона?

- На самом деле я всего лишь хочу играть. Я счастлив, выходя на поле, и сейчас моей целью является показать людям, на что я способен. Я играю в футбол много лет, он и является моей целью.
Источник: arsamania.com
Дата: 15 окт 2011
15 октября 2011 23:37     pasha88    Посетители    Комментариев: 104
Дерзай
15 октября 2011 23:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Если хорошо покажет себя то вполне может и в основе закрепиться.
Главное чтобы старался,а не языком трындел
15 октября 2011 23:39     fan arsenala    Посетители    Комментариев: 168
Лицом он на Кейсуки Кенту похожь, надеюсь и игрой тоже ))
16 октября 2011 09:09     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551