» » » Окслейд-Чемберлен - улучшенная версия Тео Уолкотта?

Окслейд-Чемберлен - улучшенная версия Тео Уолкотта?

Бывший тренер «Саутгемптона» Лори МакМенеми считает, что 18-летний футболист – более совершенный игрок, чем Тео Уолкотт, отмечая, что Алекс является «улучшенной версией» футболиста сборной Англии.

Легенда «Святых» МакМенеми, тренировавший команду, которая победила в Кубке Англии в 1976 году, полагает, что благодаря своему таланту Окслейд-Чемберлен может играть лучше Уолкотта.

«Он как Тео Уолкотт, только улучшенная версия», – заявил МакМенеми журналистам.

«Алан Болл раньше каждую неделю ходил на матчи «Арсенала» и наблюдал за Тео, он говорил, что он очень быстрый, но ему нужно учиться играть в коллективе. Думаю, что Алекс уяснил это уже в 18 лет».

«Он действительно командный игрок. В этом его сила. Для своего возраста он более совершенен, чем Тео в свои 18».

МакМенеми выделил еще один важный фактор, влияющий на игру Окслейда-Чемберлена: его отец Марк, бывший футболист.

«Сразу видно, что его отец профессионально играл в футбол. Думаю, это очень помогает ему вне спорта, особенно в наши дни, когда отец может рассказать Алексу об ошибках, которые сам допустил, а его сын может избежать».

«Вспомните игроков, которые пришли в большой футбол в 15, 16, 17 лет, их семьи не имели никакого отношения к футболу, они лишь наблюдали за происходящим с широко открытыми от удивления глазами. Но Алексу помогают советами. Ему говорят: не делай это, делай то, слушайся тренера и т.д.».

«Лучше клуба, чем «Арсенал», ему не найти. Я всё думал, как скоро он окажется в первой команде, а он уже там играет».
Источник: inoprosport.ru
Дата: 14 окт 2011
14 октября 2011 21:00     Robin-Van-Persi    Посетители    Комментариев: 39
может он в чём то и прав sm
14 октября 2011 21:17     KAHOHUP-1996    Посетители    Комментариев: 47
согласен
14 октября 2011 21:59     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Пока рано говорить,что чемберлен улучшенная версия уолкота.
Пока он до уровня уолкота не дотягивает
14 октября 2011 22:12     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
ILIA_1992,
14 октября 2011 22:26     Homasapien    Посетители    Комментариев: 38
Лично я не понимаю почему этих двух футболистов постоянно сравнивают. Как по мне то они играют в разном стиле. Уолкот более взрывной, скоростной, часто в трудных матчах "заражает" команду своим стремлением сражаться(вспомнить хотя бы матчи против Барселоны или Ливерпуля). Чемберлен же более техничный и действительно более командный игрок.