» » » Артета: "Я здесь не для того, чтобы заменить Сеска"

Артета: "Я здесь не для того, чтобы заменить Сеска"

Полузащитник "Арсенала" Микель Артета признался, что он не сможет заменить бывшего капитана команды Cеска Фабрегаса.

Минувшим летом Фабрегас всё-таки осуществил мечту и вернулся в свой родной клуб, "Барселону". Уход Сеска оставил огромную дыру в игровых построениях "канониров", которые лишились своего самого креативного футболиста.

Артета, который неплохо начал свою карьеру в "Арсенале", считает, что ему не хватит ни способностей, ни таланта заменить Фабрегаса. Микель чувствует себя игроком другого, более низкого, уровня.

"Я здесь не для того, чтобы заменить Сеска, и будет неправильно пытаться это сделать. Цеск был лучшим игроком "Арсенала" и одним из трёх лучших во всей Премьер-лиге. Я не собираюсь становиться таким. Моя цель заключается в том, чтобы просто выйти на свой высочайший уровень и помочь команде".

"Сеск провел в "Арсенале" 7 лет, я - считанные недели. Если я буду пытаться сравняться с ним или стать лучше, это будет глупостью. Мы разные люди и разные игроки. Мне нужно найти свою игру, которая поможет "Арсеналу"
, - цитирует Артету Sky Sports.
Источник: euro-football.ru
Дата: 7 окт 2011
7 октября 2011 17:55     Wizard    Журналисты    Комментариев: 551
По сравнению с Аароном он великолепен!
7 октября 2011 18:10     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
нармальный игрок. ..мне его игра нравиться.
7 октября 2011 18:47     SAW    Главные редакторы    Комментариев: 443
медленный, а так хороший игрок
7 октября 2011 18:48     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Wizard
7 октября 2011 20:36     Homasapien    Посетители    Комментариев: 38
ILIA_1992,
Пару классных матчей в этом сезоне Рэмси всё-таки провёл, а вот в последних поединках был реально ужасен

А вообще Артета не плох. Медленный то медленный, но по крайней мере мяч хорошо контролирует и пасы ничего.
8 октября 2011 10:16     seregamixalms    Посетители    Комментариев: 59
Толк с него будет.