Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 15 человек
» » » Эксклюзивное интервью Алекса Окслейд-Чемберлейна

Эксклюзивное интервью Алекса Окслейд-Чемберлейна

Эксклюзивное интервью Алекса Окслейд-Чемберлейна

Новичок "Арсенала" Алекс Окслейд-Чемберлен дал объёмное интервью, в котором поделился мыслями о клубе, тренере, партнерах по команде, а также рассказал, что собирается вытеснить из состава Тео Уолкотта.

"Арсенал" приобрел Алекса Окслейда-Чемберлена в минувшее летнее трансферное окно за 12 миллионов фунтов. Звезда "Саутгемптона" потихоньку приспосабливается к жизни в новом клубе.

Недавняя травма Уолкотта подарила Алексу шанс выступить в Кубке Лиги и Лиге Чемпионов, и он обеими руками схватился за эту возможность, сначала отличившись в матче с "Шрюсбери", а после открыв счет во встрече "канониров" с "Олимпиакосом".

По окончании игры заменяющий Венгера Пэт Райс сказал, что Алекс - будущая звезда клуба и страны, а также добавил, что чем больше англичанин будет проводить времени на поле, тем лучше станет его игра.

Уолкотт переживал практически такой же успех, прибыв на "Эмирейтс" и во время своего дебюта за сборную Англии младше 18 лет.

Алекс Окслейд-Чемберлен признается, что вытеснить из состава 22-летнего правого вингера будет не так-то легко, но юный талант принимает вызов.

"Будет невероятно сложно занять место Уолкотта или кого-нибудь другого, но я стремлюсь к этому".

"Я уверен в своих силах, и, думаю, одна из главных моих черт - я действую все лучше, получая больше игрового времени".

"Понимаю, что будет нелегко, но на протяжении этого сезона, следующего, еще одного я буду идти к этому, усердно работать и тренироваться".

"Я многому учусь у ребят на тренировочной площадке, ведь они - мастера высочайшего класса. Выходя на матчи, буду становиться сильнее, и это очень поможет мне".

"Вне поля вы дружите со своими партнерами, но каждый борется друг с другом за место в составе. На мой взгляд, благодаря этому уровень команды становится выше - если футболисты соревнуются между собой, значит, каждый из них стремится к лучшему".


Из-за повреждения колена Уолкотт пропустил матч Лиги Чемпионов, но может выступить в воскресном дерби Северного Лондона.

Алекс Окслейд-Чемберлен с нетерпением ждет встречи двух команд - последняя из них завершилась счетом 3-3 - независимо от того, какая роль в этом матче будет отведена ему.

"Я никогда еще не играл в дерби. Таким матчем можно было бы назвать поединок между "Саутгемптоном" и "Борнмута", но такие игры носили статус дерби, скорее, для фанатов соперника, чем "Саутгемптона".

"Я горд просто выходить на поле в футболке "канониров". Нахожусь я на скамейке запасных или принимаю участие в игре, я рад быть там".


Казалось, сделка по Алексу сорвана, но все-таки в конце августа молодое дарование стало частью "Арсенала".

"Манчестер" и "Ливерпуль", по слухам, также были нацелены на него, но в выборе Алекса большую роль сыграла футбольная философия "канониров" и репутация главного тренера - Арсена Венгера.

"Я всегда смотрел матчи "Арсенала" и мне очень нравилась их игра. Для меня имеет значение все: наставник, стадион, фанаты".

"Тренер - вежливый человек, который оказывает на нас большое влияние. После матча с "Олимпиакосом", Венгер сказал, что мы играли превосходно. Вы всегда учитесь у него. Он говорит тихо, но все, что он говорит очень важно".

"Он - фантастический человек! Благодаря его футбольной философии я буду действовать лучше и продвигаться в "Арсенале" все дальше. Это великий клуб! Я приходил на несколько встреч в прошлом сезоне, например, на победный матч с "Барселоной", там меня просто унесло".
Источник: Arsamania.com
Дата: 2 окт 2011
Просмотров: 1746
2 октября 2011 11:23     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Не думаю,что чемберлейну удасться занять место уолкота
2 октября 2011 11:50     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321  
на замену покуда
2 октября 2011 12:12     1597001351201    Посетители    Комментариев: 73  
Я приходил на несколько встреч в прошлом сезоне, например, на победный матч с "Барселоной", там меня просто унесло".

клас!!
2 октября 2011 14:06     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
Меня на матче с Барсой тоже унесло, успехов Алексу
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео