» » » Мертезакер мог оказаться в "Арсенале" на год раньше

Мертезакер мог оказаться в "Арсенале" на год раньше

Центральный защитник Пер Мертезакер признался, что он мог бы оказаться в "Арсенале" на год раньше.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер минувшим летом заплатил бременскому "Вердеру" 10 миллионов фунтов за Мертезакера после того, как переговоры по Гари Кэхиллу из "Болтона" и Филу Ягиелке из "Эвертона" не увенчались успехом.

Однако 27-летний игрок сборной Германии мог оказаться в клубе с "Эмирэйтс" и годом ранее. Сам Мертезакер был готов к переезду в Лондон, однако наставник "Вердера" тогда его не отпустил.

"Об интересе "Арсенала" я узнал за 3 дня до того, как состоялся мой переход. Арсен Венгер позвонил моему агенту и сказал, что я ему нужен".

"Год назад Венгер тоже хотел меня приобрести, и я был готов к переходу, но тренер "Вердера" меня не отпустил. Поэтому на сей раз мне пришлось действовать быстро. Я два года мечтал об английском футболе".

"Здесь все совсем по-другому, особенно на тренировках. По сравнению с другими клубами мы много внимания уделяем пасам. Есть и другое - матчи каждые 4 дня, молодая команда с потенциалом и конечно Лига Чемпионов, которая является отличным испытанием для меня и клуба"
, - цитирует Мертезакера Sky Sports.
Источник: fapl.ru
Дата: 30 сен 2011
30 сентября 2011 14:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Былоб ещё лучше если бы он в прошлом году перешёл в арсенал.
С защитой хоть небыло тогда проблем
30 сентября 2011 18:30     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
что презашло то и презашло зато в этом году у нас он ! это хорошо
1 октября 2011 11:07     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378