» » » Щесны: "Наша оборона играла фантастически"

Щесны: "Наша оборона играла фантастически"

Войцех Щесны считает, что «канониры» должны быть довольны показанным выступлением.

Войцех, довольны ли Вы заработанным очком?

Учитывая, что нам смогли забить лишь такой гол, думаю, мы должны принять ничью. Обычно, пропуская на 88 минуте, вы разочарованы, но стоит отдать «Дортмунду» должное, на мой взгляд, во второй половине они играли очень хорошо и, наверное, даже заслужили свой мяч.

По-Вашему, команда виновата в пропущенном голе?

Думаю, нет. Считаю, что на протяжении 90 минут мы защищались на очень высоком уровне. Даже, в моменте, когда нам забили, оборона вела себя правильно, просто тому парню удался удар в самую девятку и, мне кажется, повторить подобное он больше не сможет. Думаю, мы могли бы увеличить счет, но в итоге, довольны и одним очком.

Какую оценку Вы бы дали игре защиты в матче с «Боруссией»?

По окончании встречи я сказал парням: «Слушайте, мы сегодня фантастически оборонялись», и если в наши ворота поразили, то могли это сделать только таким образом. То была заслуженная ничья для обоих коллективов.

Как сказался данный результат на уверенности команды?

Мы заработали очко в Дортмунде, в сложнейшем матче, что придаст нам уверенности в предстоящих встречах. Надеюсь, из Блэкберна мы увезем победу.

Судя про двум прошедшим матчам, можно сказать, что «Арсенал» возвращает былую форму?

Считаю, мы показали всем, на что способны: хорошо действовали во всех линиях и в защите в частности, теперь мы более уверены в своих силах.

Был ли тот «Арсенал» похож на привычный нам?

Скорее, нет. Если быть честным, в том матче мы играли от обороны. По крайней мере, мы заслужили наше очко и рады показанному выступлению.

Залетел ли мяч в Ваши ворота по глупой случайности или удался благодаря мастерству футболиста?

Вы не можете сказать, что он залетел случайно, то был невероятный удар. Игрок хорошо приложился по мячу, но думаю, еще очень долго повторить подобное не сможет.

Наверное, исходя из того, как «Арсенал» защищался, команда многое вынесла из прошедшей игры?

Конечно, на мой взгляд, в первом тайме они создали всего один по-настоящему острый момент, а мы играли против очень опасного коллектива. Тот факт, что мы пропустили лишь с такого удара, говорит о том, как мы хорошо оборонялись.

В насколько подходящее время «Арсенал» забил свой гол?

Мы открыли счет очень вовремя, что придало нам уверенности на оставшееся время. Думаю, мы могли одержать победу - не удалось, но мы рады и одному заработанному очку.

С точки зрения футболиста, каковой была атмосфера матча?

То был один из лучших матчей в моей карьере - игра, в которой хочется принимать участие. Прекрасная встреча, потрясающая атмосфера и отличное выступление двух команд. Ради подобного и стоит играть в футбол.
Источник: arsamania.com
Дата: 16 сен 2011
16 сентября 2011 08:52     mykola    Посетители    Комментариев: 65
Толковое интервью, мне понравились мысли нашего вратаря.
Только не стоит повторять сто раз "рады и одному заработанному очку" :) Как заклинание у всех :)
16 сентября 2011 09:15     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Блин фотка смешная smile
16 сентября 2011 16:38     dimantoss    Посетители    Комментариев: 321
Щесны большой пример для всех варатей мира,пробится с 3 варатаря в основного..это подвиг.!
16 сентября 2011 20:56     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
dimantoss, в "Арсенале" всё возможно. У нас нет авторитетов.
16 сентября 2011 21:15     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
Щесны моладец всё правильно говарить !!