» » » Грэм: "Не понимаю, почему тянули с трансферами до последнего"

Грэм: "Не понимаю, почему тянули с трансферами до последнего"

Бывший главный тренер "Арсенала" Джордж Грэм удивляется, почему Арсен Венгер тянул с трансферами до самого последнего дня.

Этим летом "канониры" потеряли Сеска Фабрегаса и Самира Насри. Первый отправился в "Барселону", а второй в "Манчестер Сити". Только после того, как лондонцы потерпели ужасающее поражение 8-2 от "Манчестер Юнайтед", французский специалист привел в комнаду Микеля Артету, Йосси Бенаюна, Пера Мертезакера и Андре Сантоса - всех в последний день трансферного окна.

"В "Арсенал" пришли три игрока своих сборных - Артета, Мертезакер и Бенаюн", - поделился Грэм с The Sunday Mirror

"Но болельщики клуба все же задаются вопросом, почему они не были приобретены раньше".

"Я ни в коем случае не критикую Арсена Венгера. Я всего лишь не могу понять, почему их подписали так поздно. Это вопрос я могу адресовать ко многим тренерам, не только к Венгеру".

"В начале июля уже было известно о том, какой напряжённый график предстоит "пушкарям" на старте сезона".

"Мы лишь удивляемся тому, почему же эти покупки не были сделаны месяц назад".

"Быть может, в случае с Арсеном, когда он прибыл в команду, то будучи хорошо осведомленным в мировом футболе, имел право приобретать не слишком известных футболистов".

"Патрик Виейра - кто знал его в "Милане"?

"Тьерри Анри проводил в "Ювентусе" не самые лучшее свои годы. Только благодаря Арсену Венгеру о них узнал весь мир".

"Но теперь люди ждут подобного, и, возможно, это ему мешает".

"Все что я хочу сказать - эти футболисты должны были прибыть в команду два месяца назад, и того, что мы видели, не случилось бы".

"Вместо этого, "Арсенал" отправился на "Олд Траффорд" с чрезвычайно слабым составом".
Источник: Arsamania.com
Дата: 5 сен 2011
5 сентября 2011 11:16     ALars    Посетители    Комментариев: 270
видимо ждали *изды от манков.
5 сентября 2011 14:56     GooNeers 07    Посетители    Комментариев: 11
я полностью согласен с Грэмом.
5 сентября 2011 15:01     umarchik    Посетители    Комментариев: 744
да да верно говарить согласин
5 сентября 2011 15:32     КаNoNir    Посетители    Комментариев: 378
всё верно
5 сентября 2011 15:52     михей    Посетители    Комментариев: 18
просто венгер получил пи...ды от совета директоров после игры с м/ю и ему пришлось покупать новых играков. Е слибы небыло столь крупного пмрожния от м/ю я думаю стольких играков он не купилбы.
5 сентября 2011 16:12     gnida    Посетители    Комментариев: 503
михей,
понлостью согласен!
5 сентября 2011 16:34     Captain    Посетители    Комментариев: 870
михей, думаешь всё так просто? Ты вообще откуда это взял? Эти трансферы обсуждались задолго до этого, но есть ещё такая штука, как компромисс в переговорах и это довольно длительный процесс.
5 сентября 2011 16:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: михей

Опять Арсен во всём виноват.
В последние годы руководство даже не пытаеться удержать игроков.Не говоря о выделении нормальных денег на трансферы.
5 сентября 2011 17:15     михей    Посетители    Комментариев: 18
Captain,
получается венгер три месеца искал компромис и лиш в самом конце трансферов он нашол его и нашёл его именно после поражение со счетом 8:2 .даже если арсенал проигралбы с минимальным щётом венгер некупилбы всех этих играков он просто запелбы свою старую песню мол мы сегодня были слабее но посмотрите на наш состав там очень много молодых но очень перспективных играков...и тд ..
6 сентября 2011 16:22     dbond    Посетители    Комментариев: 150