Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек
» » » Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

После волевой выездной победы в ответном матче квалификационного раунда к групповому этапу Лиги Чемпионов над "Удинезе" главный тренер "канониров" Арсен Венгер принял участие в пресс-конференции, на которой поделился своим мнением о матче и многом другом.

Об облегчении, которое чувствуется после прохода в групповой этап Лиги Чемпионов...

"Да, конечно, сейчас и мне, и команде гораздо легче, потому как сегодня была очень сложная и насыщенная игра. Я услышал достаточно на вчерашней пресс-конференции, чтобы убедиться в том, что матч будет не из лёгких. Мы продолжали создавать угрозу у ворот хозяев поля даже после того, как пропустили первыми. Мы провели фантастическую вторую половину игры и создали множество голевых моментов. Я очень счастлив, поскольку парни сумели сохранить самообладание и не стушевались, когда мы пропустили и прорывали со счётом 1-0. Ребята продолжали доминировать на поле и играть в свой футбол".

О великолепной игре Жервиньо...

"Он всегда опасен для соперника. Я говорил вам вчера, и ещё много раз до этого, что в нашем клубе его ждёт светлое будущее. Иногда качество игрока напрямую связано с суммой, заплаченной за него, но это не всегда так".

О пенальти, парированном Войцехом Щесны...

"Да, этот момент стал отправной точкой к нашей победе в матче, потому что на тот момент на табло горел комфортный для нас счёт. Вы и сами видели, что этот не забитый пенальти оказал огромное влияние на их подсознание и после этого эпизода они уже не были одним целым, не смогли навязать нам борьбу".

О том, что положительный результат снижает давление на команду...

"Разумеется, сейчас всем нам полегчает, потому как мы находились под давлением всё это время. Понятно и то, что уход некоторых игроков, а также потенциальное отсутствие "Арсенала" в розыгрыше Лиги Чемпионов, вынуждали общественность давить на нас. С начала сезона я чувствую уверенность в своих силах, уверенность в сплочённости нашего коллектива. Мы не смогли одержать победу в Ньюкасле, но мы заканчивали матч вдесятером. Дома мы проиграли "Ливерпулю" также в неполном составе, однако я убежден, что мы бы ни за что не упустили ничью в том матче, играй мы в полном составе. Точно могу сказать одно: в команде наблюдается мощный моральный подъём и ребята сильны духом".

О важности добытой победы...

"Сегодня важно было не сесть в лужу, потому как мы находились под давлением общественности. Мы должны были сохранять спокойствие, играть в свой футбол и не совершать глупых ошибок".

О недавней критике...

"Мы живем в современном мире, где каждый имеет право высказывать свое личное мнение по любым вопросам. Честно говоря, я чувствую себя на месте пилота, который управляет самолетом в течение 30 лет, и я должен признать, что есть люди, которые стучаться в дверь кабины с мыслями о том, что они могут управлять самолетом лучше, чем я. Но это всего лишь часть моей работы, и я должен смириться с подобными вещами. Я просто хотел сказать, что клуб находится на правильном пути, наши позиции сильны и вам не о чем беспокоиться. Сегодня вечером уже как 14 лет кряду мы играем в Лиге Чемпионов. В активе у нас новый стадион, современная тренировочная база, очень стабильное финансовое положение и довольно приличная команда. Мой вам совет, не принимайте критику близко к сердцу, дольше проживёте".

Об игре Томаша Росицки...

"Я видел, что мы активно атаковали и "зебры" играли в контратакующий футбол. Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что нам не хватало творческого игрока в центре поля и нужно было ввести в игру такого футболиста. Томаш оказал огромное влияние на ход встречи во второй её половине".
Источник: arsamania.com
Дата: 25 авг 2011
Просмотров: 1741
25 августа 2011 10:35     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
трансферы будут??
25 августа 2011 10:39     morflot007    Посетители    Комментариев: 46  
будут....еще вопросы?))))
25 августа 2011 10:54     gunner 007    Gooner    Комментариев: 425  
неа. хотя
25 августа 2011 11:00     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Не будут трансферы уже осталось 6 дней , а клуб не захочет продавать в последние дни не успев найти замену.Только если молодняк
25 августа 2011 11:25     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Ramsey>Rosicky. Так лучше будет, мне кажется...
25 августа 2011 13:29     micols    Посетители    Комментариев: 196  
Всё просто , ребята!)
25 августа 2011 17:57     mishka ars    Посетители    Комментариев: 997  
я всю игру говорил, что нужен рося вместо рэмси, выпустили и всё наладилось.
25 августа 2011 20:20     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Росицки пока лучше Рэмси
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео