» » » Сонга могут дисквалифицировать на 3 игры

Сонга могут дисквалифицировать на 3 игры

23-летнему полузащитнику лондонского "Арсенала" Алексу Сонгу грозит трёхматчевая дисквалификация после того, как источники в FA подтвердили, что намерены рассмотреть незамеченный Питером Уолтоном эпизод в субботнем матче против "Ньюкасла", когда камерунский игрок умышленно наступил ногой на лежавшего на газоне полузащитника хозяев Джо Бартона.

Как сообщает The Telegraph, эпизод будет рассмотрен на ближайшем заседании дисциплинарного комитета FA, и на основании видеозаписи Сонгу с большой долей вероятности будет вынесена трёхматчевая дисквалификация.

Также есть вероятность того, что санкциям может быть подвергнут и сам Бартон, провокационное поведение которого в инциденте с участием нападающего "Арсенала" Жервиньо едва не привело к массовой драке с участием игроков обеих команд.

Напомним, что в завершившейся вничью 0:0 встрече на "Сент-Джеймс Парк" главный арбитр Питер Уолтон удалил на 76-й минуте Жервиньо за пощёчину, которую тот отвесил Бартону после того, как 28-летний полузащитник в ярости схватил ивуарийца за футболу, когда тот в надежде заработать пенальти попытался сымитировать падение в штрафной.

В образовавшейся заварухе с участием большого числа игроков обеих команд от внимания рефери также ускользнуло, как Сонг умышленно наступил ногой на лежавшего "в мучениях" на газоне Бартона.

Тем временем главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ответил на спекуляции, которые на протяжении этого лета связывали его с возможным подписанием Джо Бартона.

"Никто не отказался бы от подписания Бартона, но я не думаю, что на данный момент мы эту возможность рассматриваем, - цитирует Венгера The Guardian. - Мне нравится мужество этого игрока. Это хороший игрок. Иногда у него возникают проблемы из-за его темперамента, но это очень хороший игрок. Возможно, решить проблемы Бартона можно, подписав его. Это может быть решением".
Источник: Еuro-football.ru
Дата: 15 авг 2011
15 августа 2011 16:42     n29    Gooner    Комментариев: 126
Этот эпизод они после матча рассмотрели, рассмотрите и второй! Дисквалифицируйте и Бартона!
15 августа 2011 16:52     morflot007    Посетители    Комментариев: 46
ну Сонг тоже хорош, заслуживает наказания, о чём он думал??? А очки то теряем (((
15 августа 2011 16:53     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Если еще и Сонга дисквалифицируют, в матчах с МЮ и Ливером будет трудно...
15 августа 2011 16:56     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
вот купил бы Паркера и проблем меньше было,а так сосём лапу am
15 августа 2011 17:16     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Мда полузащита вся повымерла.
15 августа 2011 18:19     micols    Посетители    Комментариев: 196
Всё ок!!
Сонг кросавец!)))
15 августа 2011 18:45     ronny    Посетители    Комментариев: 484