» » » Росицки: "Поражения сделали нас сильнее"

Росицки: "Поражения сделали нас сильнее"

Томаш Росицки верит, что неудачи прошлого сезона сделали команду сильнее, и ожидает, что в грядущем сезоне команде удастся добиться успеха.

Завоевание клубного трофея (любого) стоит в "списке желаний" Томаша на первом месте. Полузащитник "Арсенала" уверен, что команда сможет дать мощный старт, а затем и сделать весь сезон 2011-2012 успешным, завоевав трофей.

"Я думаю: мы стали сильнее. И прежде всего, из-за прошлогодних неудач", - сказал Росицки. "Мы были глубоко разочарованы тем, как закончился прошлый сезон".

"Но все, что произошло тогда, должно дать нам толчок в этом сезоне, потому что мы способны побеждать".

"Все очень просто - я хочу выиграть трофей. Какой? Неважно. Вся команда, все болельщики, все хотят одного - трофея".

Как вы все замечательно знаете, многие утверждают, что после поражения от "Бирмингема" в прошлом сезоне, команда не смогла оправиться и, в результате, провалила весь сезон. Однако, Томаш не согласен с этой теорией. Он говорит, что виной тому, что сезон закончился безрезультатно является то, что команда ужасно играла в домашних стенах. В последних пяти матчах на "Эмирейтс" команда взяла шесть очков, и смогла победить только в одном матче - против "Манчестер Юнайтед" - чемпионом АПЛ 2010-2011, иронично, не правда ли?

"Когда мы проиграли в финале Карлинг Кап, даже игроки говорили, что все пошло не так с этого момента. Но я не согласен с этим".

"Оставалось еще много матчей впереди, и было бы достаточно, если бы мы побеждали дома. Мы потеряли очень много очков дома, что и сказалось на конечном результате".

"Конечно, такие поражения влияют на команду, но мы должны были двигаться вперед. Все было в наших руках. Если начнем этот сезон также как начинали прошлый, думаю у нас будут шансы. Только надо удержать преимущество".

"Опыт нам поможет, и я надеюсь, все вынесли урок из прошлогодних событий".
Источник: Arsamania.com
Дата: 27 июл 2011
27 июля 2011 09:38     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

Ну хоть Росицки не стал сваливать всю вину на матч с Бирмингемом.
27 июля 2011 10:36     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Было много тупых матчей, которые мы могли выиграть спокойно. Поэтому чемпионства нет.
27 июля 2011 11:35     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Немало своих очков потеряли, так что причина не в поражении в финале.
27 июля 2011 12:49     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
да и про матч с Ньюкаслом вспомните
27 июля 2011 13:03     1597001351201    Посетители    Комментариев: 73
вот-вот,чего только этот матч стоит!!
27 июля 2011 13:14     tigers    Посетители    Комментариев: 142
каждый год одни и те же слова...
27 июля 2011 13:23     Forward    Посетители    Комментариев: 215
Если этот сезон будет тоже без трофеев,то Веню отправят на пенсию 100%(
27 июля 2011 13:59     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
А если следующий сезон так же будет без трофев(не дай Бог), то, следуя логике Росицки, мы станем еще сильнее?
27 июля 2011 15:46     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: samatby87
да и про матч с Ньюкаслом вспомните

а про две игры со шпорами
в первой вели 2-0 и во второй вели 3-1
27 июля 2011 21:41     ap4u    Посетители    Комментариев: 292
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

сильнее некуда!