» » » Венгер: "Моя команда не слаба в оборонительном плане"

Венгер: "Моя команда не слаба в оборонительном плане"

Арсен Венгер настаивает, что "Арсенал" не слаб в защитной игре, но признаёт: в грядущем сезоне его команде нужно подтянуться в плане обороны при стандартных положениях.

СМИ связывали множество защитников с переходом в "Арсенал", но до сих пор единственным приобретением Венгера в линию обороны является молодой Карл Дженкинсон.

Француз верит, что нынешние игроки обороны "Арсенала" играют качественно, но понимает, что он должен внести улучшения.

"Я не думаю, что мы слабы в защитной игре, но мы ведь являемся командой с атакующим стилем игры", - сказал Венгер. "И иногда наша оборона смотрится лучше, чем защита других команд".

"Я считаю, что у нас есть обилие качественных защитников. Одним из них является Томас Вермален, который не играл в прошлом году из-за травмы".

"Среди команд, играющих в атакующий футбол, наша защита была одной из лучших, но мы пропустили слишком много голов со стандартных положений, и именно над этим нам следует поработать".

Также тренер "Арсенала" поделился мнением о завершении игровой карьеры Патрика Виейра, бывшего капитана команды.

"К такому человеку, как Патрику, нельзя не испытывать огромного уважения. Его карьера феноменальна. Он фантастически играл за "Арсенал".
"Сейчас в нашей команде есть классные полузащитники, но Патрик был исключителен. Высоким и невероятно техничным игроком".

"Невозможно сравнить старых футболистов с новыми. В нынешнем "Арсенале" есть потрясающие игроки со своим характером. Но мы всегда будем благодарны Виейра за его вклад в успехи клуба".
Источник: Arsamania.com
Дата: 14 июл 2011
Просмотров: 2082
14 июля 2011 22:16     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
дурню сцы у вочы,а ён кажа дождж идзе,так и тут
14 июля 2011 22:21     Persik    Gooner    Комментариев: 418
cesc_93,
ы=) да...сколько слов было сказано...
14 июля 2011 22:23     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
cesc_93,
ХА, согласен.
14 июля 2011 22:25     arsene wenger    Посетители    Комментариев: 119
Пжалуйста помогите,где можно заказать новую майку арсенал в Беларуси!!!
14 июля 2011 22:26     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
в год 125-летия клуба полюбому нужно что-нибудь выиграть, и, чтобы не рисковать, нужен хороший бэк!

да, Виейра был потрясающим игроком! я жалею лишь о том, что застал мало игр с его участием. жалко, конечно, что остался в Ман Сити, но все равно удачи!!!
14 июля 2011 23:15     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
КОГДА ВЕНГЕР ГОВОРИЛ ПРАВДУ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.ПРЕОБРЕТЕНИЯ БУДУТ!ГДЕ ОНИ?С ПОТЕРЕЙ ЛЕВ.ЗАЩИТНИКА Я СМИРИЛСЯ.А ГДЕ ЦЕНТ.ЗАЩИТНИК?МЫ ОПЯТЬ БЕЗ ТРОФЕЕМ БУДЕМ.ЕСЛИ МЫ НИЧЁ НЕВЫГРАЕМ,ПОЛ КОМАНДЫ СВАЛИТ.ВЕНГЕР ТЫ Ж ОБЕЩАЛ,ДЕРЖИ СЛОВА,БУДЬ МУЖИКОМ.
14 июля 2011 23:31     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
ВЕРМАЛИМ И ....?
14 июля 2011 23:39     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Как бы Рей
ВЕРМАЛИМ И ....?

косьелни или скилаччи.

Наверное арсен купит молодого защитника и будет норм для него
15 июля 2011 00:35     laitig    Gooner    Комментариев: 94
Вот постоянно ищет оправдание он.Да пусть купит уже защитника,жаба его что ли так душит?? Ради фанатов арсенала и самих игроков Арсенала пусть купит ХОРОШЕГО защитника! который не перспективный,а уже состоявшийся игрок
15 июля 2011 01:20     ronny    Посетители    Комментариев: 484
косьелни или скилаччи.

может лучше джуру вместо скилачи?? как-то джуру мне понравился больше, нежели скил
15 июля 2011 06:15     samatby87    Посетители    Комментариев: 259
нужно купить одного центрального и желательно Мертезакера,ведь парень хочет в Англию, на стандартах он будет незаменим, в пару к Вермалену и будет невероятный тандем в центре оборонытак что Мсье Венгер,не рискуйте, купите его и заставьте злые языки серьезно задуматься и взять свои слова обратно!!!!
15 июля 2011 06:44     Как бы Рей    Посетители    Комментариев: 214
Я непонимаю его,на блюдечке лежат КЭХИЛ И САМБА.ДА ВЫЛАЖИ ЗА НИХ СКОЛЬКО НАДО!РАЗ В 6 ЛЕТ МОЖНА КУПИТЬ.ЕСЛИ МЫ УПУСТИМ ИХ,ИЛИ МЫ НЕКУПИМ ХОРОШЕГО ЦЕНТ ЗАЩ.Я ТОЧНА ЗАХАЧУ УВОЛЬНЕНИЯ ВЕНГЕРА.
15 июля 2011 09:46     SlavPol    Посетители    Комментариев: 97
По-любому надо покупать опытного центр. защ., а лучше и не одного. А если опять долговременные травмы(тьфу-тьфу), что тогда?!!
15 июля 2011 10:04     pavel21    Посетители    Комментариев: 106
Как бы Рей

венгера давно пора увольнять!вспомни матчи с тоттенхэмом,ньюкаслом и финал кубка с бирмингемом!он уже не тот что был раньше!
15 июля 2011 11:56     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Арсен, если у нас всё хорошо, то почему тогда команда финишировала на 4 месте?

pavel21,
Проблема в другом, а кто придёт лучше?
15 июля 2011 16:51     pavel21    Посетители    Комментариев: 106
Maksi

тони адамс!
15 июля 2011 17:02     Persik    Gooner    Комментариев: 418
pavel21,
вот именно, что Тони Адамс нихрена не хороший тренер!!! он тренировал в англии и его выгнали за плохие результаты.... Венгер пусть остаётся..... Я соглашусь , только если на его место придёт Маур
15 июля 2011 18:18     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
pavel21,
История с Портсмутом показала, что Адамс не очень хороший тренер.

Persik,
Согласен, только врятли Маур захочет в Арсенал, тут же на трансферы сотни млн. не дают.