» » » Алекс Сонг собирается обжаловать свой штраф

Алекс Сонг собирается обжаловать свой штраф

Алекс Сонг собирается обжаловать постановление дисциплинарного комитета футбольной ассоциации Камеруна, который подверг его штрафу за неуважение к Самуэлю Это'О.

Игрок "Арсенала" Алекс Сонг дал указание своему адвокату обжаловать решение дисциплинарного комитета футбольной ассоциации Камеруна, который отштрафовал его на 1.500 евро за отказ пожать руку капитану команды Самуэлю Это'О во время матча с Сенегалом.

В интервью "Xinhua" Себастьян Сонг, его адвокат, утверждает, что отказ пожать руку Это'О не является нарушением правил ассоциации.

"Тот факт, что вы отказываете в рукопожатии товарищу по команде – не есть нарушение правил. Инцидент исключительно личный, и поэтому нельзя обвинять моего клиента. Более того, тренер, который являлся свидетелем сцены, не включил этот инцидент в свой отчет ассоциации, потому что считал, что Алекс не нарушил никаких правил".

Штраф был, однако, переформирован в 3-ех дневные общественные работы, где Сонг проведет несколько дней, тренируя детей из футбольной академии, от которых, собственно, адвокат и клянется Сонга "отмазать".

"Это ошеломляющее решение, и мы не будем сидеть сложа руки. Это совершенно несправедливо, и мы будем использовать все имеющие возможности для его обжалования и отмены штрафа".
Источник: Arsamania.com
Дата: 29 июн 2011
29 июня 2011 20:30     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
всё правильно,в каких правилах написано что игрок обязан жать руку другому игроку,это его право и он не пожал руку Э'то
29 июня 2011 20:31     Persik    Gooner    Комментариев: 418
ну Сонг, мог бы дать детям пару установок....помог бы им в чём-нибудь...дети после тренировок с известным игроком были бы полны интузиазма и мб в будущем, благодаря тебе, там вырос бы новый игрок мирового уровня....и 1500 евро для тебя-это не деньги
29 июня 2011 20:44     Gunner_MDL    Посетители    Комментариев: 326
Тут дело принципа. Он не считает себя виновным и тут неважно какое из наказаний. Но я считаю, что потренировать молодое поколение не так уж и стыдно: все-таки не улицы мести.
29 июня 2011 21:14     Samir    Посетители    Комментариев: 29
Правильно делает.
29 июня 2011 21:50     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Оштрафовали Сонга за то, что Алекс не пожал руку Это'О... Он что его послал или избил??? Правильно Сонг!
29 июня 2011 22:28     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Согласен с Алексом. За такое дисквалификации и штрафы не дают, но поступил он всё же некрасиво.
29 июня 2011 22:47     valdemar_333    Gooner    Комментариев: 106
да не, это тупо срезать бало за сугубо личностные отношения между Это'О и Сонгом. это их дело. например стали бы вы жать руку убийцы вашей матери? это конечно пример слишком образный, но всё-таки) это их дело, не лезте
29 июня 2011 23:08     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Всё равно обжалование не поможет,уже никто решение менять не будет