Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 33 человек
» » » Лэнсбери намерен последовать примеру Уилшира

Лэнсбери намерен последовать примеру Уилшира

Лэнсбери намерен последовать примеру Уилшира

Лэнсбери, проведший полгода в составе «Норвича» на правах аренды, помог клубу успешно закончить сезон в Чемпионшипе и обеспечить путевку в Премьер-лигу. Стоит отметить, что Лэнсбери прошел через ту же самую молодежную систему подготовки футболистов в «Арсенала», что и Джек Уилшир.


Молодой англичанин надеется, что его успешная игра за «Норвич» положительным образом скажется на решении Венгера, предоставить ему шанс проявить себя в первой команде «Арсенала» в будущем сезоне. Примером для Лэнсбери служит совсем «свежий» успех другого его соотечественника - Джека Уилшира, который прежде чем пробиться в основной состав «канониров», набирался опыта в составе другого клуба Премьер-лиги - «Болтона».

20-летний игрок, который в текущем месяце предстоит защищать цвета молодежной сборной Англии на первенстве среди сверстников до 21 года в Дании, заверил, что данный турнир предоставит ему хорошую возможность на убедительном примере доказать, почему Арсен Венгер в праве рассчитывать на талантливого игрока.

«Я считаю, что сейчас «Арсенал» - это первоочередная цель для меня. Я должен вернуться и проявить себя там. Это шанс для меня показать боссу, что я способен играть в первой команде, и моя задача состоит в том, чтобы доказать это», - сказал Лэнсбери.

Помимо ошеломительно успешного дебютного сезона Уилшира в основной команде «Арсенала» Лэнсбери также находится под большим впечатлением от выступления своего партнера за главную национальную дружину сборной Англии.

«Джек получил свой шанс и успешно им воспользовался. Он действительно потрясающий игрок. Среди нас [которые отправятся на молодежный чемпионат Европы] есть очень сильная группа ребят, которым под сил повторить его достижение», - добавил он.

Несмотря на отсутствие из-за разных причин в окончательной заявке молодежной сборной Англии таких имен как Джек Уилшир, Энди Кэрролл и Мика Ричардс, молодой «канонир» заявляет, что сфокусирован только на предстоящем первенстве и готов с другими молодыми игроками, приложить все усилия, чтобы привезти заветный трофей в Англию.

«Безусловно, они отличные игроки, однако мы должны сконцентрироваться на выступлении своими силами. Это сделает нас только сильнее. У нас есть хороший шанс на победу, талантливые ребята в команде и царит боевое настроение. Надеюсь, нам удастся выжать максимум из данной ситуации».

Что касается прошедшего сезона, то Лэнсбери подвел небольшие персональные итоги.

«Всегда приятно помочь команде попасть в Премьер-лигу. Пол Ламберт (тренер «Норвич Сити») предоставил мне возможность играть, и я безумно благодарен ему за предоставленный шанс. Было невероятно здорово получить опыт выступления за первую команду. Играть еженедельно было здорово, а в 20-летнем возрасте это еще и невероятно важно для меня».
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 5 июн 2011
Просмотров: 1927
5 июня 2011 09:48     Maksi    Посетители    Комментариев: 943  
Ну что ж, удачи ему. Новый Уилшир нам точно не помешает.
5 июня 2011 10:33     Канонир10    Посетители    Комментариев: 21  
Большой плюс в том,что он англичанин.Да и игрок он не плохой.
5 июня 2011 11:55     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
это всё классно конечно,но блин,Венгер следил всё время за молодыми типа Лэнсбери и конечно захочет взять его в первую команду,мол парень подрос уже и готов,но блин после двух,трёх последних сезонов и дураку понятно,что надо бы не сильно заострять вниание на молодых,горячих,а купить пару игрочков типа Паркера.Я так думаю
5 июня 2011 12:15     Ars the best    Посетители    Комментариев: 130  
Удачи, игрок вроде неплохой, но врятли повторит сезон Уилшира, очень в этом сомневаюсь.
5 июня 2011 12:34     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
В аренде Лэнсбери неплохо себя зарекомендовал, может, он и достоин того, чтоб попробовать свои силы в основе.
5 июня 2011 12:49     ARScool    Гости    Комментариев: 0  
Удачи,я только "за"!
5 июня 2011 13:33     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Удачи ему
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео