» » » Тьерри Анри: «Я люблю «Арсенал» и однажды хочу вернуться обратно»

Тьерри Анри: «Я люблю «Арсенал» и однажды хочу вернуться обратно»

Эксклюзивное интервью экс-нападающего «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри для очередного выпуска популярной футбольной программы «Fifa Football Mundial».

«Я знал Арсена Венгера еще до прихода в «Арсенал», еще в те времена, когда я играл за «Монако». Играя за «Ювентус», у меня возникли споры кое с кем в команде, и тогда Венгер убедил меня присоединиться к «Арсеналу».

«С самого детства я играл нападающего. Это моя позиция, я в этом больше чем уверен. Но в «Ювентусе» меня переместили на позицию вингера. Перейдя в «Арсенал», Венгер убедил меня вновь переквалифицироваться в нападающего. Вначале было тяжело, особенно трудным было осознание того, что мне теперь надо забивать голы».

«С самого детства я мечтал играть в «Арсенале», и я это сделал. После перехода в «Арсенал» у меня возникли проблемы с адаптацией, и в один прекрасный день Дэвид Дейн дал мне видеозапись голов Иана Райта, сказав, что я должен делать тоже самое. Я согласился посмотреть видео и поблагодарил его за помощь. Я посмотрел видео и почувствовал волну некого вдохновения».

«Мне также посчастливилось сыграть с великим игроками. Например, с Тони Адамсом. Он был действительно великим капитаном. Он мог посадить тебя и объяснить, что значит играть за «Арсенал», мог рассказать насколько важна твоя футболка и как много она значит. Только тогда я понял, насколько велик футбольный клуб «Арсенал».

«Я действительно насладился временем, проведенным в «Арсенале». Это семейный клуб - ты можешь туда вернуться в любой момент. Сколько бы раз я туда не приезжал, я всегда чувствую себя живым».

«Конечно, сейчас все мои мысли связаны с «Нью-Йорк Ред Буллз», но когда я закончу со всеми делами тут (в США), я хочу вернуться в «Арсенал». Это моя мечта. Я люблю Нью-Йорк, но также люблю и Лондон. И я люблю «Арсенал»
.
Источник: fc-arsenal.com
Дата: 3 мая 2011
3 мая 2011 21:03     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
никто так ещё не был верен клубу,как Тьерри
ждёмс Анри в нашем клубе,он просто легенда
3 мая 2011 21:05     Maks Arsenal    Посетители    Комментариев: 315
Возвращайся...но врятле он уже будет в Арсе в роли игрока...но всё возможно))
3 мая 2011 21:18     max.hlushakov    Посетители    Комментариев: 519
Даже если и не игрок , то Тренер это класс.
3 мая 2011 21:21     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Не думаю, что он даже на данный момент будет похуже Бендтнера. От его прихода явно ситуация не ухудшится. Если посмотреть, в каком возрасте играет Гиггз, то, сравнительно с Райаном, в скромные годы Тьерри может показывать довольно искромётный футбол. Посмотрим, что думает об этом мсье Арсен.
3 мая 2011 21:32     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Дверь всегда открыта, Тьерри)
france
3 мая 2011 21:47     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Рад был бы снова увидеть Анри в команде. Эх, Леманн вернулся, и сейчас бы Анри с Глебом... Я был бы доволен. Аж ностальгия по старому составу вспыхивает. Но не всех хотел бы увидеть снова, например Эшли Кола, а вот Реяса, Жилберто Сильву, и Беркампа и Ван Бронхорста в качестве тренеров, с удовольствием бы увидел снова в Арсе.

gluphilipp,
согласен, Анри ещё на многое способен.
3 мая 2011 22:11     _BaLaBaMa_    Посетители    Комментариев: 109
ага =_)) пусть я скажу глупость !!! Но все мечтаю вернутся в Арсенала када карьера гг становиться !!!! Глеб раз!!!! Терри два!!!! Пирес три!!!! реуес четыре!!! я думаю хватит мпримеров!!!!!1
3 мая 2011 22:57     Tomer    Посетители    Комментариев: 22
Welcom to Home! We love you!

Алиадьер 4 и т.д.
3 мая 2011 23:27     tigers    Посетители    Комментариев: 142
ну алиадьер никогда сам и не хотел покидать арсенал,а про Анри, то о какой преданности может идти речь, глупость
3 мая 2011 23:44     Rud    Посетители    Комментариев: 897
Ждем с нетерпением!!!!!
4 мая 2011 07:13     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Maks Arsenal
Возвращайся...но врятле он уже будет в Арсе в роли игрока...но всё возможно))

В качестве тренера может быть
4 мая 2011 08:14     macik-1987    Посетители    Комментариев: 64
анри еще может поиграть за арсенали, его неотценимый опыт может нам пригодиться
4 мая 2011 12:24     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
он полюбому должен работать в арсенале кем угодно))
4 мая 2011 12:32     sheff    Посетители    Комментариев: 354
до какого у него там контракт?!