Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 27 человек

"Канониры" в аренде: Вела зарабатывает ассистентский балл

Прошла очередная футбольная неделя, и сайт Arsamania.com знакомит вас с прогрессом молодых футболистов "Арсенала", которые выступают на правах аренды в других клубах.

Карлос Вела
"Тоттенхэм" 2-2 "Вест Бромвич"
Суббота, 23 апреля

Карлос Вела отыграл все 90 минут в матче, в котором "Вест Бромвич" добыл боевую ничью в гостевом поединке против "Тоттенхэма". Вела начал матч на левом краю атаки и уже на 5-ой минуте мексиканец ассистировал Питеру Одемвинги, который открыл счёт в матче. Нападающий показал неплохую игру и вполне может рассчитывать на попадание в стартовый состав на ближайшие матчи.

Генри Лэнсбери
"Норвич" 3-2 "Дерби"
Понедельник, 25 апреля

Генри Лэнсбери вышел на замену на шестьдесят седьмой минуте и помог "Норвич Сити" в драматическом поединке вырвать победу у "Дерби" со счётом 3-2, которая позволила клубу остаться на втором месте в лиге. Молодой полузащитник был выпущен на поле при счётое 2-2 и вынудил вступить в игру вратаря Брэда Джонса мощным ударом с 30-ти ярдов. Игрок национальной сборной Канады Саймон Джексон сделал хет-трик и уже в добавленное время принёс важную победу команде Пола Ламберта.

Беник Афобе
"Хаддерсфилд" 2-1 "Дагенхам и Рэдбридж"

Беник Афобе сыграл 67 минут в матче, в котором его "Хаддерсфилд" обеспечил себе повышение из Лиги Один благодаря победе со счётом 2-1 над "Дагенхам и Рэдбридж". Джордан Родос сделал дубль, который позволил команде Ли Кларка набрать равное количество очков с "Саутгемптоном", который на данный момент занимает последнее вакантное место на переход в Чемпионшип.

Санчес Уотт
"Кристал Пэлас" 1-0 "Лидс"

Санчес Уотт вышел на замену в перерыве матча, в котором его "Лидс" так и не смог отыграть один гол у "Кристал Пэлас". Арендованный вингер "Арсенала" заменил Джейка Ливермора в момент, когда "Лидс" уступал один мяч, и создал для партнёров несколько моментов во второй половине игры. Уотт и компания были близки к тому, чтобы равнять счёт, однако им это не ужалось, и команда Саймона Грэйсона опустилась на девятую строчку в Чемпионшипе.

Рио Мияйчи
"Фейеноорд" 3-1 "ПСВ"
Воскресенье, 24 апреля

Рио Мияйчи сыграл все 90 минут в матче, в котором его "Фейеноорд" добыл победу над "ПСВ" со счётом 3-1 в воскресенье. Джеорджинио Вийналдум вывел "Фейе" вперёд по истечении 27 минут игры, но Ола Тойвонен сравнял счёт через полчаса игрового времени. Вийналдум вновь вывел "Фейеноорд" вперёд, а Люк Кастаньос установил конченый результат матча, тем самым позволив коллективу Марио Биина сохранить десятое место в голландской лиге.

Франсис Кокелан и Жиль Суну
"Лорьян" 1-1 "Лилль"

Франсис Кокелан сыграл 85 минут за "Лорьян" в ничейном матче против лидера французского чемпионата "Лилля". После относительно спокойного первого тайма, Франсис отлично проявил себя во второй половине, пару раз выполнив сложные подкаты и остановив трансферную цель "Арсенала" Эдена Азара. Жиль Суну остался на скамейке запасных.

Джей Эммануэль-Томас
"Кардифф" 2-2 "КПР"

Джей Эммануэль-Томас вышел на замену на финальные 13 минут матча против "Куин Парк Рейнджерс". Играл на правом фланге атаки, но не смог помочь "лазурным" вырвать победу.

Марк Рэндалл
"Ротерхэм" 0-1 "Гиллингхэм"

Марк Рэндалл остался на скамейке запасных в матче, в котором его "Ротерхэм" с минимальным счётом проиграл "Гиллингхэму" в понедельник. На данный момент "Ротерхэм" отделяют шесть очков от идущего на седьмом месте "Гиллигхэма", которые занимают последнее вакантное место в плей-офф за две игры до окончания регулярного чемпионата.

Крейг Истмонд
"Сканторп" 1-2 "Миллуолл"

Крейг Истмонд остался на скамейке запасных в матче, в котором его "Миллуолл" благодаря победе над "Сканторпом" в понедельник продолжил борьбу за попадание в зону плей-офф. Два гола Джона Маркиза позволили команде Кенни Джекетта подняться на седьмое место в Чемпионшипе.

Вито Манноне
"Халл Сити" 2-4 "Мидсборо"

Вито Манноне сыграл 45 минут в матче, который "Халл" проиграл "Мидлсборо". Итальянец был заменён в перерыве из-за повторной травмы плеча.

Арман Траоре
"Ювентус" 2-2 "Катания"

Арман Траоре остался на скамейке запасных "Ювентуса" в матче с "Катанией" (0:0).

Педро Ботельо
"Картахена" 1-1 "Вальядолид"

Педро Ботельо отыграл все 90 минут в ничейном матче с "Вальядолидом". Вернувшись в строй, Педро хорошо сыграл на позиции левого защитника, отлично действуя в обороне и создавая опасность в атаке частыми навесными передачами в штрафную площадь.

Веллингтон
"Атлетико" 4-1 "Леванте"

Веллингтон Силва не попал в заявку "Леванте" на матч с "Атлетико" (4:1).

Самуэль Галиндо
"Саламанка" 1-0 "Жирона"

Галиндо вышел на замену в добавленное время (на 92-ой минуте) к матчу, в котором "Саламанка" одержала победу с минимальным счётом (1:0).
27 апреля 2011 15:02     Maksi    Посетители    Комментариев: 943
Вела хоть как-то проявил себя. А Манноне врятли выйдет на первые роли в Арсенале, посколько Шчесны, Фабьянски выглядят посильнее его и не стоит забывать про Альмунью и Леманна, а также про возможную покупку Нойера. Так что на Манноне уже не надеюсь. Миячи пусть не забил, но сыграл 90 минут. Молодец Миячи, для молодого игрока главное стабильность и постоянная игровая практика.
27 апреля 2011 16:45     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Если в след. сезоне продать Беню, то нужно дать Карлосу настоящий шанс.
27 апреля 2011 17:03     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Недоволен судьбой большинства отданных в аренду футболистов. Они должны играть, а не протирать скамейки!
27 апреля 2011 17:28     Will    Посетители    Комментариев: 374