» » » Грэм: "Нынешний "Арсенал" не так хорош, как "непобедимые"

Грэм: "Нынешний "Арсенал" не так хорош, как "непобедимые"

Джордж Грэм утверждает, что нынешняя команда не так хороша, как знаменитый "непобедимый" состав "Арсенала" образца сезона 2003/2004 годов.

Бывший игрок и тренер "канониров" считает, что Арсен Венгер должен уделять больше внимания физической составляющей игроков, если они хотят завоёвывать трофеи.

Грэм сказал: "Я смотрю на линию обороны "Арсенала", все они хорошие ребята, но у четвёрки защитников рост не под 6 футов и они не очень развиты физически".

"Если вы посмотрите на составы английских клубов, то увидите Терри в "Челси" и Видича в "Манчестер Юнайтед". Вам нужно иметь хотя бы пару физически сильных игроков, которые обладают минимальной культурой паса".

"Я думаю, Арсен Венгер собирается построить новую команду на технически оснащённом и обладающим высокой культурой паса игроке, таком, каким был Виейра в центре поля в своё время".

"Ван Перси является футболистом мирового класса, но вы не можете его сравнить и поставить выше Анри, Беркампа, Пиреса. Если бы Венгер сейчас посмотрел на "непобедимых", а потом на нынешний состав, он задался бы вопросом: "Получится ли у меня вырастить команду, похожую на них?"

"Я не думаю, что нынешние игроки хотя бы на половину так хороши, как те, что были до этого".
Источник: arsamania.com
Дата: 21 апр 2011
21 апреля 2011 18:49     KeKc    Посетители    Комментариев: 738
спасибо КЭП...будь у нас состав хоть немного приблежённый к "непобедимому",проблем бы у нас сейчас не было б
21 апреля 2011 18:53     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Что тут добавить?...
Рисунок игры Арсенала уже хорошо вырисовывается, а если еще летом купить парочку игроков, то было б вообще круто.
21 апреля 2011 19:15     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Тупо использовать выделенных 40 миллионов Кронке на 2 классных центральных защитников и одного сносного напада получше Бревнтнера.
21 апреля 2011 21:20     hAlk    Gooner    Комментариев: 976
логично ппц как)

нужно пару точечных усилений
21 апреля 2011 22:17     Will    Посетители    Комментариев: 374
Что защитника покупать надо, мы знаем с прошлого сезона. Хорошо бы ещё напада хорошего купить, чтобы в паре с Перси любую защиту порвать могли
24 апреля 2011 11:32     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Всё правильно говорит,нам надо хотя бы как минимум с защиты всё начать.