Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 30 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

В преддверии матча 31-ого тура английской Премьер Лиги против "Вест Бромвича" главный тренер "канониров" рассказал журналистам о лидерском вопросе, дисквалификации Фергюсона, предстоящих Олимпийских играх в Лондоне, подписании Йенса Леманна и увольнении Роя Ходжсона из "Ливерпуля".

О лидерском вопросе...

"Я не согласен с тем, что отсутствие лидера в команде является причиной наших проблем. Хотелось бы напомнить вам, что мы проиграли в Лиге Чемпионов с Адамсом, Виейра и остальными".

"В 2004 году мы проиграли "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии, проиграли "Челси" в последние минуты матча Лиги Чемпионов, но мы по-прежнему оставались сильны и выиграли чемпионат, на который сделали ставку".

"Наличие лидера в команде не гарантирует вам победы в каждом футбольном матче. Но сейчас важно, как мы справимся с нашими личными проблемами".

"В футболе вы можете оглянуться назад и многому научиться, оглянуться назад и разочароваться, или же иди с высоко поднятой головой вперёд. Мы ответим критикам победами в матчах".


О дисквалификации сэра Алекса Фергюсона...

"Нет, это никак не повлияет на "МЮ", потому как в Англии запрет не слишком сильно влияет на вашу работу с командой".

"Он может пойти в раздевалку, он может принимать решения и сообщать их своим помощникам прямо с трибуны. Некоторые тренеры работают с трибун, поэтому я не думаю, что отсутствие Ферги каким-либо образом повлияет на игру "Манчестер Юнайтед".


О вратарском вопросе...


"В последнее время ходило много разговоров об отношениях Мануэля и Йенса. Одно могу сказать точно, они глубоко уважают друг друга".

"Я думаю, что Йенс Леманн вынудит показать Альмунию свои лучшие стороны, потому что он будет доказывать ему каждый день, что он готов бороться за свое место, за место первого вратаря, каким он всегда был".

"Он останется на скамейке запасных в матче с "Вест Бромвичем" и Альмуния выйдет в стартовом составе. На данный момент Альмуния является голкипером № 1".


О предстоящих Олимпийских играх в Лондоне...


"Англичане выступят хорошо, потому что они будут соревноваться у себя дома и всё внимание общественности будет приковано к ним. Однако, я не считаю футбол традиционным олимпийским видом спорта".

"Если вы хотите получить удовольствие от Олимпийских игр, не смотрите футбол, смотрите лёгкую атлетику. Футбол для меня никогда не будет особенной программой Олимпийских игр".

"В профессиональной сфере мы видим в Олимпийском футболе одно препятствие - отсутствие мотивации".

"Я рад за Аарона. Играть в футбол - в этом суть нашей профессии".

"Всё зависит от того, когда проводятся Олимпийские игры. Как правило, они берут своё в начале сезона, так что это довольно большая проблема для профессиональных футбольных клубов".


О подписании Йенса Леманна...


"Войцех Щесны выбыл на шесть недель, Вито Манноне так же будет вне игры как минимум шесть недель, а Лукаш Фабиански пропустит оставшуюся часть сезона".

"Это означает, что у нас нет замены с минимальным опытом игры в Премьер Лиге, поэтому я хотел вернуть Йенса, чтобы упрочить пошатнувшиеся позиции".

"Конечно, в марте тяжело найти достойного вратаря. Но мы поддерживали связь через нашего тренера вратарей и Йенс по-прежнему поддерживает "Арсенал". Он согласился вернуться в клуб, и, как мне кажется, "Арсенал" - единственная команда, в которую он захотел бы вернуться".

"Я рад, потому что на тренировках Леманн мотивирован, как никогда ранее. Вы его знаете, я знаю его, и он поможет команде, если будет играть на ежедневной основе".

"Его желание побеждать и огромный опыт будет жизненно важен для нас".


О том, что Ходжсону не повезло потерять работу в "Ливерпуле"...

"Да, ему не повезло".

"В процессе, когда у команды меняется владелец, как это было с "Ливерпулем", может случиться, что новое руководство не будет видеть в нынешнем тренере желаемого кандидата".

"Он не был нанят на работу людьми, которые стали новыми собственниками клуба".
Источник: arsamania.com
Дата: 18 мар 2011
Просмотров: 1751
18 марта 2011 10:52     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
надо выиграть
18 марта 2011 11:16     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Только победа и ничего кроме победы!!!!!!!
МЮ без САФ и с своими травмами хоть один раз да оступится, надо этим воспользоваться.
18 марта 2011 14:03     KeKc    Посетители    Комментариев: 738  
О том, что Ходжсону не повезло потерять работу в "Ливерпуле"...
эт как-то не очень мне интересно
18 марта 2011 14:52     Лёха Канонир    Посетители    Комментариев: 182  
SorfiX,
У Арсенала ещё очная встреча с Мю на Эмирейтс
18 марта 2011 16:38     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Приколол Венгер с вопросом о лидерстве. Сейчас мы даже финалом ЛЧ не можем похвастаться. Мы в меньшинстве отлично сыграли против "Барсы" в финале тем составом
18 марта 2011 16:42     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Цитата: Лёха Канонир
SorfiX,У Арсенала ещё очная встреча с Мю на Эмирейтс

и ещё с ливером и тотенхемом
Эти игры нельзя проигрывать
19 марта 2011 16:18     Captain    Посетители    Комментариев: 870  
bendtner,так говорят недовольные фанаты
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео