Личные сообщения

Ваши переписки очистить

Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 28 человек
» » » Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Предматчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Преставляем вашему вниманию беседу Арсена Венгера с журналистами перед матчем с "Бирмингем Сити".

О сроках восстановления Тео Уолкотта...

"Он будет отсутствовать две или три недели из-за проблем с лодыжкой".

"Сегодня я бы сказал, что его появление в выездном матче против "Барселоны" очень маловероятно".

"Всегда ожидаю худшего, поэтому, может быть, в будущем буду приятно удивлён. Но сейчас я просто делюсь с вами своими нерадостными предчувствиями".


О состоянии Сеска Фабрегаса...

"Он травмирован и не сыграет в воскресенье. Вчера Сеск прошёл сканирование. Он пропустит одну или две игры".

"Важно, чтобы сейчас команда сосредоточилась на финальной игре. Конечно, в идеале вы хотите видеть всех здоровыми, однако ещё до начала сезона знаете, что игроки могут получать травмы. "Арсенал" способен справиться с подобными проблемами".

"Должны смириться с тем, что Сеск, Уолкотт и Вермален не выйдут на "Уэмбли". Но если взглянуть на состав и количество футболистов в нашем распоряжении, то мы и так имеем достаточно качественных игроков".

О том, кто будет капитаном "Арсенала" в финальном матче...

"Вице-капитан, коим является Робин ван Перси".

"Он вернулся, чему я очень рад. У нас есть состав, способный справиться с тем количеством игр, которые мы проводим. Показали это в последних 3 месяцах".

"В команде присутствует вера, уверенность, мы сосредоточены и намерены преодолеть последний, решающий барьер перед Кубком Лиги. Поверьте, "Арсенал" выложится по максимуму. Мы настроены добиться победы".


О том, что "Арсенал" обязан играть без страха...

"Всегда есть риск того, что футболисты могут "перегореть" в финале. Однако мы упорно сражались ради достижения данной стадии".

"В футболе, когда ты проигрываешь, то должен принять этот факт и идти дальше. Однако важно, чтобы в финале футболисты отдавали абсолютно все силы".

"Конечно, вы не хотите выходить на решающий матч с подобным настроем и, соотвественно, страхом "если мы проиграем, то это будет тяжелейшей драмой". Футболисты должны отдать всё ради победы и не зацикливаться на второстепенных вещах. Именно так мы и настраиваемся".

"Мы будем стараться выиграть все турниры, и следующий - самый важный для команды".

"Вне зависимости от того, что случится, впереди у нас большая концовка сезона, по окончании которой и будем считать цыплят. Мы не должны забывать, что обещали себе отдавать все силы в каждой игре до самого конца кампании. Это и есть цель "Арсенала".


О главных качествах его нынешней команды...

"Лично для меня у этого состава есть две отличительные черты - великолепная взаимосвязь и решительность, потрясающая сосредоточенность".

"Они все обучались вместе и имеют преимущество команды, футболисты которой выросли, играя вместе".

"Сплошное удовольствие работать с такими игроками, и не мне заявлять, кто в нынешнем составе любит повышать голос, кто смеётся и кто делает наоборот".

"Команда очень молода, но чрезвычайно голодна, сосредоточена и почтительна. Не сказал бы, что в "Арсенале" есть какой-либо футболист, который чаще других повышает голос на своих партнёров. Скорее, между всеми игроками есть взаимопонимание, взаимосвязь, это и проявляется в каждом матче".


О своём недоумении касательно обвинений "Барселоны" в "воровстве", предъявленных "Арсеналу" из-за очередной покупки игрока каталонцев, а именно 16-летнего Йона Тораля...

"Вы забываете, что парень-то имеет английские корни. У него английский паспорт, мама-англичанка. Надеюсь, Тораль присоединится к нам уже нынешним летом".

"Мы имеем много молодых футболистов, уходящих в другие профессиональные клубы Англии. "Арсенал" всё делает легально".

"Я люблю "Барселону", я люблю Каталонию и не имею ничего против них, но когда игрок, являющийся наполовину англичанином и наполовину испанцем, хочет перейти к нам, то почему нам следует ему отказать, если всё законно?".

"Если бы мы поступали нелегально, то я бы сказал "извините, мой мальчик, мы не можем подписать вас". Однако многие молодые футболисты покидают "Арсенал" благодаря таким же правилам".

"Я не хочу вступать ни в какую перепалку касательно данного вопроса, потому что это очень сложно. Посетите академию "Барселоны", взгляните, откуда приходят все их футболисты, вернитесь ко мне - тогда и поговорим".

О том, что выпускать Сеска на поле слишком рискованно...

"Поставил бы я его в состав, если бы команду ждал последний матч в сезоне? Не думаю".

"Проблема заключается в том, что вы спрашиваете меня, может ли он сыграть с травмой. Естественно нет. Он мог бы запросто ухудшить повреждение и отсутствовать 3, 4 или 5 недель".

"Фабрегас разочарован, но его разочарование не так велико благодаря тому факту, что у команды есть и другие важные цели после финала Кубка Лиги. Например, чемпионат, Лига Чемпионов, Кубок Англии".

"Если бы он играл в финале, то мог бы поставить под угрозу своё участие во всех других соревнованиях. Конечно, он воспринимает это с досадой, но наша работа состоит не только из хороших вещей".


О том, что игра "Арсенала" будет больше идти через Уилшира...

"С самого начала сезона он играет очень хорошо. Возросла его уверенность, ответственность".

"Обычно наша игра идёт через Фабрегаса. Когда он отсутствует, его место занимает Уилшир".

"Футбол достаточно прост: команда играет, используя свои сильные стороны. Так что это нормально, что игра идёт через Уилшира. Потому что сей факт доказывает, что игроки команды полностью уверены в Джеке. Он будет наслаждаться матчем".
Источник: Arsamania.com
Дата: 26 фев 2011
Просмотров: 3348
26 февраля 2011 13:44     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937  
все новости в одной!!!!!!!
26 февраля 2011 15:59     Yulka    Блогеры    Комментариев: 1299  
ага, но эта новость просто скопирована...
а другие старались и переводили с офф.сайта
26 февраля 2011 16:03     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039  
Скорей бы матч,не терпится посмотреть
26 февраля 2011 17:06     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984  
Просто ждём...
Загадывать что-либо бесполезно - это ФИНАЛ.
И ВЕРИМ В АРС!!!!!!!!!!!!!!
26 февраля 2011 17:43     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160  
они зделают это
26 февраля 2011 18:14     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820  
Спасибо
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы можете зарегистрироваться с помощью одной из социальных сетей.

Последние видео