» » » Ван Перси будет капитаном "Арсенала" в финале Кубка Лиги

Ван Перси будет капитаном "Арсенала" в финале Кубка Лиги

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер подтвердил, что нападающий Робин ван Перси примет участие в воскресном финале Кубка Лиги против "Бирмингема", и он же будет капитаном команды.

Голландскому бомбардиру предстоит принять капитанскую повязку из рук Цеска Фабрегаса, который из-за травмы подколенного сухожилия не сможет сыграть на "Уэмбли".

Стоит отметить, что у самого Робина тоже были проблемы со здоровьем, из-за которых он пропустил матч Премьер-Лиги против "Стоука" в среду. Как и Цеска, у него было повреждено подколенное сухожилие. Но Ван Перси восстановился и в воскресенье сыграет.

"Капитанская повязка достанется нашему вице-капитану, коим является Робин ван Перси", - сообщил Венгер на пресс-конференции.

К слову, в четверг, когда Венгер заявил, что Фабрегас в финале не сыграет, вскоре в прессе появились слухи, что испанский полузащитник намерен убедить своего тренера, чтобы тот все же выпустил его на поле "Уэмбли". Но Арсен остался непреклонен.

"Нет, он не сыграет. Потому что он травмирован, а когда ты травмирован, в футбол играть нельзя. Конечно он расстроен. Но все могло быть хуже. Травма невелика, но впереди у нас так много дел, что будет важнее удостовериться в том, чтобы он не пропустил больше", - добавил Венгер.
Источник: fapl.ru
Дата: 25 фев 2011
Просмотров: 1971
25 февраля 2011 17:56     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
проверим на прочность Робина
25 февраля 2011 18:05     Everglades    Журналисты    Комментариев: 249
Анри в своё время доказал, что нападающий может быть хорошим капитаном. а по игре Робину вполне по силам повести команду за собой
25 февраля 2011 18:16     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Всё верно.
25 февраля 2011 18:18     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
просто я еще не видел какой робин капитан!!??
25 февраля 2011 18:22     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Ну этого стоило ожидать.
Ван Перси справится, без вопросов.
25 февраля 2011 20:27     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
надеюсь робин доведёт команду до кубка )))))
25 февраля 2011 20:36     AXEL    Посетители    Комментариев: 11
Ван Перси хороший лидер в команде после Сеска, думаю он справится!
25 февраля 2011 21:58     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Отличная новость