Щесны мечтает о дубле

Войцех Щесны убежден, что "Арсенал" способен завершить сезон с победой в чемпионате и Кубке Англии.

"Канониры" заставили замолчать своих критиков, сократив отставание до одного очка от лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед", благодаря своей беспроигрышной серии, которая составляет уже 10 матчей.

Напомним, что вчера был сыгран последний матч клуба, который завершился победой со счётом 1:0 над "Сток Сити", всего за четыре дня до финального матча Кубка английской Лиги против "Бирмингема", где "Арсенал" попытается прервать свою шестилетнюю безтрофейную засуху.

Щесны признает, что хорошая форма "канониров" дает веру команде, в том, что они достаточно хороши, и могут выиграть Премьер-Лигу и Кубок Англии, предупреждая "Манчестер Юнайтед", что они окажутся перед серьезной проблемой 30-ого апреля, когда приедут на "Эмирейтс".

"Считаю, что мы способны выиграть титул", - сказал Войцех в интервью London Evening Standard.

"Мы были очень последовательны в последнее время. Мы очень хорошо обороняемся и не пропускаем много голов, и хорошо представляем себе наши возможности, которых вполне может хватить для завоевания титула в этом году".

"Если мы продолжим играть также последовательно, как играем сейчас, то это будет иметь большое значение в чемпионской гонке. Например, "Манчестер" еще должен сыграть с нами дома, и нам вполне по силам одержать верх над ними".

Щесны надеется, что дополнительным стимулом для удачного завершения сезона, будет победа над командой Алекса Маклиша в эти выходные.

"Это первый трофей, который мы можем выиграть в этом году и это может дать нам дополнительный толчок, который позволит выиграть и другие турниры", - добавил он. "Но для начала надо выиграть этот титул".

Если Щесны выйдет на поле, то это будет его первое появление на "Уэмбли", и свидетельствовать о его повышении в классе, ведь еще в прошлом году он выступал на правах аренды за клуб Лиги 1 "Брентфорд".

"Я хотел бы играть в финале", - сказал Щесны. "Это будет мой первый шанс сыграть на "Уэмбли". Я был там в качестве зрителя, когда мы играли с "Челси" в полуфинале Кубка Англии 2009 года. Мне понравилась окружающая атмосфера и давление в тот день. Это стадион, который оказывает немного больше давления на вас и есть что-то особенное в этом".

"Каждый игрок, который начинает играть в футбол, мечтает об игре на стадионах как "Уэмбли" и есть очень мало стадионов в мире, у которых есть такая же атмосфера. Для меня было бы большой честью и удовольствием сыграть там".
Источник: arsamania.com
Дата: 25 фев 2011
25 февраля 2011 10:02     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
А я о покере.
25 февраля 2011 10:56     nishtyak-1996    Посетители    Комментариев: 71
cesc_93,
25 февраля 2011 11:00     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984

Да, поэтому надо во что бы то ни стало победить Бирмингем.
25 февраля 2011 12:27     ARScool    Гости    Комментариев: 0
Кто ж о нем не мечтает?!:)...
25 февраля 2011 13:30     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
А я пока мечтаю о Кубке Лиги... Игрокам бы тоже не мешало
25 февраля 2011 14:09     AXEL    Посетители    Комментариев: 11
Щесны №1. sm3 Поддержите! +
25 февраля 2011 14:28     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Вот бы премьер лигу выйграть или лч.
Если арс дранёт барсу это будет охренный день
25 февраля 2011 18:08     senior.marko    Посетители    Комментариев: 160
если арсенал проиграет бирмингему, то кубка им не видать или что??????
25 февраля 2011 18:48     ARScool    Гости    Комментариев: 0
senior.marko,
а что, в финале бывает по-другому?...:)
25 февраля 2011 20:36     rafael    Посетители    Комментариев: 202
пропусти 10 мячей за игру и будешь в дубле!