» » » Бендтнер: "Чувствовал, что Барселона устаёт"

Бендтнер: "Чувствовал, что Барселона устаёт"

Разминаясь у бровки, нападающий "Арсенала" не мог не заметить возникшую брешь, казалось бы, в крепчайших доспехах каталонской команды.

В первом матче на "Эмирейтс" датчанин вышел на замену на 77 минуте, когда "канониры" уступали в счёте после гола Давида Вильи. В течение 6 минут Робин ван Перси и Андрей Аршавин помогли "Арсеналу" совершить впечатляющий камбэк.

Как и в прошлом сезоне, "Барселона" после отличного начала игры впоследствии окончательно и бесповоротно ушла в тень. Бендтнер лицезрел признаки того, что может случиться, разминаясь у бровки во время второго тайма.

"Разогреваясь, я заметил, что они немного устали", - сказал Бендтнер. "В заключительные минуты можно было увидеть, что у нас появился хороший шанс прижать их".

"Усталость "Барселоны" и смекалка "Арсенала" стали поворотными моментами. Как только мы получали мяч, сразу стремились к организации контратак, всё время атаковали 4 или 5 футболистами одновременно".

"Победа принесла великолепные эмоции. Сейчас все просто счастливы. Мы добились хорошего результата в матче против, возможно, лучшей команды в мире. Выдался фантастический вечер".

В нынешнем сезоне испанской Примеры "Барселона" крушит всех и вся. Более того, поражение в среду стало для них первым "весомым" проигрышем с сентября, когда "Камп Ноу" просто-таки поразил "Эркулес". Согласно Бендтнеру, именно непреклонный дух "Арсенала" стал ключом к окончанию долгой беспроигрышной серии "Барселоны".

"Мы могли сложить оружие. Однако.. Если вы припомните результаты "канониров" нынешнего сезона, то увидите, что мы никогда не сдавались", - заявил он. "Команда всегда стремилась к победе до самой последней минуты".

"Достаточно вспомнить игру Кубка Англии с "Лидсом". "Арсенал" демонстрирует волю и добивается результатов".

"Мы преуспеваем благодаря терпению, вере и спокойствию. В матчах против топ-клубов всегда нужно немного удачи. В среду она у нас присутствовала, учитывая несколько нереализованных шансов "Барселоны" в первом тайме".

"Однако "Арсенал" сокрушил каталонцев после перерыва: вернулся в игру и продемонстрировал действительно качественный футбол".
Источник: arsamania.com
Дата: 18 фев 2011
18 февраля 2011 20:32     fabregas 4    Посетители    Комментариев: 1714
Не только ты один так чувствовал)))
18 февраля 2011 20:39     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
"Команда всегда стремилась к победе до самой последней минуты".

На Камп Ноу именно так и нужно будет играть.
18 февраля 2011 20:56     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Это было видно невооруженным глазом=)
18 февраля 2011 22:24     GROMAS    Посетители    Комментариев: 26
разговарился арс) от радости)