Мы ВКонтакте Мы в Twitter RSS Сейчас на сайте: 20 человек

Результат: "Арсенал" - "Хаддерсфилд" 2:1 (1:0)

"Арсенал" (4-3-3): Альмуния - Эбуэ, Скиллачи, Косьелни, Гиббс - Денилсон, Диаби (Фабрегас 69'), Насри (Росицки 33') - Бендтнер, Шамах (Сонг 46'), Аршавин.

"Хаддерсфилд" (5-4-1): Беннетт - Пелтиер, П. Кларк, МакКомби, Т. Кларк (Арфилд 60'), Хант - Робертс, Килбэйн, Гудьонссон, Пилкингтон - Ли.

Предупреждения: Гиббс 27', Арфилд 68', Пилкингтон 84', МакКомби 85', Хант 90'+4.

Удаления: Скиллачи 42'.

Голы: Бендтнер 21', Ли 66', Фабрегас 86'.

В первом воскресном матче 4-го раунда Кубка Англии "Арсенал" в домашних стенах с огромным трудом, действуя более тайма в меньшинстве, одолел соперника из Лиги Один "Хаддерсфилд" - 2:1.

Команда Арсена Венгера ярко начала матч, создав уйму моментов, но счет был открыт лишь в середине первого тайма. Маруан Шамах подыграл себе рукой, а затем бросил в прорыв Никласа Бендтнера. Датчанин дошел до линии штрафной и мощно пробил. После касания от Питера Кларка мяч точно залетел в дальний нижний угол.

"Канониры" продолжали доминировать, упустили еще рад шансов, а на 42 минуте внезапно остались вдесятером. Фол последней надежды совершил Себастьян Скиллачи, и рефери Марк Клаттенбург смело удалил француза с поля. К счастью для хозяев, нарушение правил произошло вне штрафной.

После перерыва игра стала более открытой, "Хаддерсфилд" окончательно осмелел, и Мануэлю Альмунии, который защищал ворота "Арсенала" в этом матче, пришлось понервничать. Наконец на 66 минуте гости забили свой гол. После подачи углового точный удар головой нанес Алан Ли.

В надежде избежать переигровки Венгер использовал последнюю замену, выпустив Цеска Фабрегаса. И именно испанец на 86 минуте реализовал пенальти, назначенный за фол Джейми Маккомба на Бендтнере. Несмотря на преимущество в одного игрока, "Хаддерсфилд" уже не нашел в себе сил забить ответный гол.

"Арсенал" победил со счетом 2:1 и избежал ненужной переигровки при и без того крайне загруженном графике. Большие претензии по этому матчу можно предъявить к Скиллачи и Денилсону - уж слишком плохо они выглядели. Кроме того докторам предстоит разобраться с травмой Самира Насри, из-за которой полузащитнику потребовалась вынужденная замена.

это точно!!
но гЛавное Что Арсен вовремя выпустил нужногоигрока, и из-за такого тактического хода мы взяли верх
30 января 2011 16:26     ABORIGEN    Главные редакторы    Комментариев: 2285
Цитата: cesc_93
за фол последней надежды
30 января 2011 16:31     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
жаль, что в послелнее время голы матча не заливаете....
30 января 2011 16:34     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
zxcvbn52,
не знаю я все голы смотрю только на этом сайте
30 января 2011 16:40     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
ABORIGEN,
да ну..там такой "фол". максимум желтая по-моему. в моем понятии фол последней надежды не такой.

zxcvbn52,
а обзоры матчей это не голы? и сами матчи
30 января 2011 16:45     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
я не согласен с удалением)
30 января 2011 16:47     zxcvbn52    Посетители    Комментариев: 130
pavholm,
раньше после матча сразу заливали голы......а обзора день надо ждать.....
30 января 2011 16:49     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937
zxcvbn52,
сиди молчи малыш,скажи спасибо ,что хоть так заливают
я с вас уже вооще хуею,точ то делают админы надо ценить,а такие как ты уже подзаебли меня ,не нравится вон нахер отсюда иди смотри видно по платке так намного быстрее будет))
СПАСИБО АДМИНАМ ЗА ВСЁ
30 января 2011 16:51     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Удаление спорное: Скилачи сфолил за штрафной(метрах в 25 от ворот) - ему красная, а когда сфолили на Бендтнере(в центре штрафной) - жёлтая???
zxcvbn52,
не нравится - тебя никто не держит. Есть ещё уйма сайтов по платнику, смотри свои голы скока влезет

Игра получилась немного непредсказуемая. Но хорошо, что победа за нами.
30 января 2011 17:05     ronny    Посетители    Комментариев: 484
не знаю, по-моему удаление у скилаччи было, если б не он, то нап гостей один на один с альмунией играл бы..
а вот насчет пенальти спорно, там тоже против бени фолили, я был уверен что судья даст красную..
PS надеюсь с насри все нормально будет! если мы его потеряем, то это просто пи*дец будет((
30 января 2011 17:32     kutok    Посетители    Комментариев: 9
Надеюсь что после этого матча Венгер задумается, и приобретет защитника. Время правда почти не осталось(((
30 января 2011 17:36     cesc_93    Администраторы    Комментариев: 2937