» » Уолкотт извинился за инцидент в штрафной

Уолкотт извинился за инцидент в штрафной

Тео Уолкотт извинился перед Арсеном Венгером и Саймоном Грейсоном за нырок в штрафной на заключительных минутах матча "Арсенал" – "Лидс" в субботу.

Нападающий был сбит в штрафной "Лидса", за что рефери и поставил пенальти в ворота Каспера Шмейхеля. Сеск Фабрегас благодаря реализованному пенальти сравнял счёт в матче, тем самым спас команду, и теперь «канониры» отправятся в гости к "Лидсу". Но как раз перед этим хозяева требовали пенальти за то, что Тео был сбит Полом Конноли. Однако, говоря впоследствии, Уолкотт признался, что он симулировал.

"Я хочу извиниться перед наставниками обеих команд, потому что на самом деле я нырнул", - сказал 21-летний англичанин , - "Я пытался заработать пенальти".

"Я спросил у одного из наших игроков, Вы бы поступили так же? И он ответил "Вероятнее всего"

"Я не из тех футболистов, чтобы делать подобные вещи, но я честно признаюсь и прошу извинения. Это то, что я не хочу видеть в своей игре.

"Я слышал, что некоторые игроки говорят, что если при малейшем контакте упасть, то это может расцениваться в обе стороны, как симуляция или пенальти. Это была одна из этих вещей. Я не доволен собой за нырок, но я рад, что мы добились ничьей."

"После у меня был небольшой разговор с рефери, и я спросил: "Это был мой первый нырок, что скажете? "

"Я не делал до этого что-то подобное, и я не могу говорить за других игроков, но я только что выразил, то, что я чувствую. Я надеюсь получить уважение от людей. "

Пару минут спустя Уолкотт дейтвительно заработал справедливый пенальти и "Арсенал" едва не вышел победителем в компенсированное время, когда удар Денилсона был отражён голкипером гостей.

"Каспер Шмейхель сделал несколько блестящих сейвов. Он во многом напоминает своего отца", - сказал Уолкотт. - "На самом деле сегодня был не наш день, но мы имели возможность завершить матч победой."
Источник: Arsenal.com
Автор: Михаил TwisteR Ракович
Дата: 8 янв 2011
8 января 2011 21:41     Cescaes    Посетители    Комментариев: 11
Твист, поправь грамматику=))))

8 января 2011 21:43     nik96    Посетители    Комментариев: 365
Перевод ужас!
8 января 2011 21:43     TwisteR    Администраторы    Комментариев: 952
Cescaes,
Сделано)
8 января 2011 21:44     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
"Потом у меня была небольшая шутка с рефери, говоря: " Это был мой первый нырок, что скажите? "

Улыбнуло)
8 января 2011 21:56     Andrej_93    Посетители    Комментариев: 365
Всё правильно сделал Тео,думаю любой бы поступил так на его месте
8 января 2011 22:06     SorfiX    Посетители    Комментариев: 1984
Andrej_93,
любой нормальный игрок
8 января 2011 22:40     Captain    Посетители    Комментариев: 870
Andrej_93, далеко не любой игрок! Это удивительно, что Тео признался в этом! Это невероятно! Он заслужил уважения за этот поступок!
9 января 2011 00:18     Cescaes    Посетители    Комментариев: 11
За что это он уважения заслуживает?))) Нырнул, а потом признался... собственно, ничего такого, за что его нужно уважать я не вижу.
Помнится, за игру рукой Анри обосрали, хотя он после игры признался, что факт игры рукой был Никто тогда об уважении ни слова не сказал, а ведь игрок не просто признался в содеяном и пошел чипсы есть.

Сказал бы Тео, не сказал, ненавистные FIFA видеоповторы всеравно вывели его на чистую воду. Одно радует, что у нас в клубе не растет такое "ГАУНО" как БУСКЕТС.
9 января 2011 00:21     НаstиК    Посетители    Комментариев: 27
молодец... 10
9 января 2011 00:57     arszenua14    Посетители    Комментариев: 337
тео очень хорошо сыграл..и если бы в этом моменте не было пеналти,то в предыдущем он точно был,када беня в офсайд залез
9 января 2011 01:05     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
жесть) но лучше так не делать впредь
9 января 2011 01:08     andrei4ik    Администраторы    Комментариев: 672
Cescaes,
да-да-да согласен.
То что Тео признался, ему за это больщой плюс, но он симулировал, а это уже как ни крути проступок.
У Анри была рука за сборную Франции, долго журналисты не могли забыть этот слуай)
9 января 2011 14:32     spyalex    Gooner    Комментариев: 96
там был пеналь и не один. И я нырка не видел. Даже отец мой сказал, что пусть бы он упал. А Тео доиграл эпизод до конца, его за руку тянули. какой там нырок?
9 января 2011 14:43     Cescaes    Посетители    Комментариев: 11
Ну да, твоему отцу куда виднее, чем Тео Уолкоту! Куда уж ему, бедному... совсем игрок в футболе не разбирается)))
9 января 2011 15:19     Nekto    Посетители    Комментариев: 95
Тео молодца хоть признал 10