» » Венгер: "Пропущенный гол расстроил Щесны"

Венгер: "Пропущенный гол расстроил Щесны"

Восстановившийся от серьезной травмы, Войцех Щесны показывает недюжинную силу духа, чтобы так выступать на самом высоком уровне.

Польский голкипер провел невероятный дебют в Премьер-Лиге в матче против "Манчестер Юнайтед" в понедельник, и на данный момент является номером один в "Арсенале", временно замещая не полностью набравшего форму Лукаша Фабьянски.

Венгер не имел никаких сомнений насчет выбора вратаря на матч. Он чувствует, что 20-летний поляк достаточно уверен в себе и хорош, чтобы выступать в рядах основной команды.

"Он знает, чего хочет",-сказал Венгер. "В таком молодом возрасте он прошел довольно трудный период, когда сломал кость предплечья во время занятий в спортзале. Штанга упала на обе его руки, здесь, на нашей тренировочной базе. Он отсутствовал в течени шести месяцев. Это было очень трудно для него. С тех пор у него два больших шрама на каждой руке."

"Я следил за ним с тех пор, как он прибыл сюда. В молодежной команде все говорили, что он - тот, кто может решить наши вратарские проблемы. Как видите, он потихоньку добивается своего."

Щесны признался, что абсолютно не нервничал в преддверие матча на "Олд Траффорд". Венгер полагает, что такое отношение поляка к своему делу обязательно принесет ему светлое будущее.

"В нашей работе жизненно важно быть хладнокровным, потому что вы играете на поле в окружении 60 тысяч человек,-сказал рулевой "канониров". "Я считаю, что он имеет все качества, нужные в наше время вратарю. Нелегко дебютировать в матче против МЮ, будучи неуверенным в себе. У Войцеха, однако, есть львиная доля уверенности в своих силах и свой стиль."
Источник: arsenal.com
Автор: Филипп Глушко a-ka gluphilipp
Дата: 18 дек 2010
18 декабря 2010 11:30     gluphilipp    Журналисты    Комментариев: 5820
Я горд, что у нас есть такие вратари. Лондон спит спокойно
18 декабря 2010 11:45     arsenal_maniac    Посетители    Комментариев: 358
gluphilipp,
эт точно! friends
18 декабря 2010 11:48     pasha88    Посетители    Комментариев: 104
Хотелось бы вереть мудурому Арсену,но на мой взгляд одна удачно проведённая игра не показатель уверенности в себе и надёжности.

Но если же он продолжит играть,так же как он сыграл с манками,значит можно будут считать,что так называемая "вратарская проблема" решена
18 декабря 2010 12:50     Vovka1993    Посетители    Комментариев: 258
Божила!Реакция есть!Пластика лучше ,чем у Фабиански!
18 декабря 2010 13:03     pavholm    Администраторы    Комментариев: 1316
Если эта игра не была случайностью, то он - наш будущий основной кипер
18 декабря 2010 13:11     pu4    Посетители    Комментариев: 161
хороший кипер подрастает!!! Щастя яму ))))))))
18 декабря 2010 15:39     Vadim_Gooner    Посетители    Комментариев: 636
пропущеный гол не беда он ещё не опытный и сразу в таком матче я доволен его игрой Войцех Щесны future arsenal
18 декабря 2010 16:45     ILIA_1992    Gooner    Комментариев: 6039
Цитата: Vadim_Gooner

для первого матча да и против мю
он сыграл очень даже неплохо
18 декабря 2010 19:08     1272072    Посетители    Комментариев: 10
мои ожидания на счёт первого матча он ОПРАВДАЛ успехов ему!!!!!!
18 декабря 2010 22:36     Demon1609    Посетители    Комментариев: 10
Он молодчина!!!!!!!!!!!!!!
19 декабря 2010 16:09     Usher14    Посетители    Комментариев: 151
тем более его вины в пропущеном голе нет никакой
28 декабря 2010 14:25     dbond    Посетители    Комментариев: 150
Цитата: gluphilipp
Лондон спит спокойно

половина Лондона не спит, а кусает локти...
я говорю о болельщиках челси, тоттенхема и т.д.
ТРЕПЕЩИТЕ!!!)))